萬華區近一年實價登錄
平均成交價
104.2萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
142筆
台北晶麒 實價登錄
臺北市萬華區康定路・共 1077 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
68.4萬
最高單價
90.1萬
最低單價
46.2萬
篩選後筆數
1077筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 成屋 | 81.9萬/坪 ▲ 較均價 19.7% |
16樓1房 |
1,480 萬 | 21.33 坪 | 有 | |
| 115/04 | 成屋 | 68.9萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
3樓3房 |
2,730 萬 | 39.61 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 74.6萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
14樓1房 |
1,006 萬 | 13.47 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 73.5萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
26樓1房 |
1,750 萬 | 30.19 坪 | 有 | |
| 115/04 | 成屋 | 69.7萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
16樓1房 |
1,100 萬 | 15.79 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 75.9萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
11樓2房 |
1,870 萬 | 27.62 坪 | 有 | |
| 115/03 | 成屋 | 71.8萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
11樓3房 |
2,850 萬 | 46.42 坪 | 有 | |
| 115/03 | 成屋 | 80.0萬/坪 ▲ 較均價 17.0% |
18樓2房 |
2,068 萬 | 33.04 坪 | 有 | |
| 115/03 | 成屋 | 75.7萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
6樓1房 |
1,230 萬 | 16.24 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 79.9萬/坪 ▲ 較均價 16.8% |
6樓1房 |
1,260 萬 | 15.77 坪 | — |
81.9萬/坪▲ 較均價 19.7%
115年05月
總價 1,480 萬建坪 21.33 坪
68.9萬/坪▲ 較均價 0.7%
115年04月
總價 2,730 萬建坪 39.61 坪
74.6萬/坪▲ 較均價 9.1%
115年04月
總價 1,006 萬建坪 13.47 坪
73.5萬/坪▲ 較均價 7.5%
115年04月
總價 1,750 萬建坪 30.19 坪
69.7萬/坪▲ 較均價 1.9%
115年04月
總價 1,100 萬建坪 15.79 坪
75.9萬/坪▲ 較均價 11.0%
115年03月
總價 1,870 萬建坪 27.62 坪
71.8萬/坪▲ 較均價 5.0%
115年03月
總價 2,850 萬建坪 46.42 坪
80.0萬/坪▲ 較均價 17.0%
115年03月
總價 2,068 萬建坪 33.04 坪
75.7萬/坪▲ 較均價 10.7%
115年03月
總價 1,230 萬建坪 16.24 坪
79.9萬/坪▲ 較均價 16.8%
115年03月
總價 1,260 萬建坪 15.77 坪