萬華區近三年實價登錄
平均成交價
88.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
41.5萬/坪
成交筆數
666筆
台北晶麒 實價登錄
臺北市萬華區康定路・共 1077 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
66.6萬
住宅最高單價
90.1萬
住宅最低單價
46.2萬
住宅成交筆數
593筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 成屋 | 81.1萬/坪 ▲ 較均價 21.8% |
9樓2房 |
1,910 萬 | 23.56 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 81.1萬/坪 ▲ 較均價 21.8% |
15樓1房 |
1,430 萬 | 17.64 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 80.9萬/坪 ▲ 較均價 21.5% |
26樓1房 |
1,276 萬 | 15.76 坪 | — | |
| 115/05 | 成屋 | 80.6萬/坪 ▲ 較均價 21.0% |
11樓1房 |
1,270 萬 | 15.76 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 79.9萬/坪 ▲ 較均價 20.0% |
17樓1房 |
1,410 萬 | 17.64 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 79.9萬/坪 ▲ 較均價 20.0% |
4樓1房 |
1,260 萬 | 15.76 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 79.9萬/坪 ▲ 較均價 20.0% |
6樓1房 |
1,260 萬 | 15.77 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 79.9萬/坪 ▲ 較均價 20.0% |
22樓1房 |
1,238 萬 | 15.50 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 79.9萬/坪 ▲ 較均價 20.0% |
20樓1房 |
1,238 萬 | 15.50 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 79.6萬/坪 ▲ 較均價 19.5% |
15樓1房 |
1,233 萬 | 15.50 坪 | — |
81.1萬/坪▲ 較均價 21.8%
113年03月
總價 1,910 萬建坪 23.56 坪
81.1萬/坪▲ 較均價 21.8%
114年03月
總價 1,430 萬建坪 17.64 坪
80.9萬/坪▲ 較均價 21.5%
113年03月
總價 1,276 萬建坪 15.76 坪
80.6萬/坪▲ 較均價 21.0%
115年05月
總價 1,270 萬建坪 15.76 坪
79.9萬/坪▲ 較均價 20.0%
113年08月
總價 1,410 萬建坪 17.64 坪
79.9萬/坪▲ 較均價 20.0%
114年11月
總價 1,260 萬建坪 15.76 坪
79.9萬/坪▲ 較均價 20.0%
115年03月
總價 1,260 萬建坪 15.77 坪
79.9萬/坪▲ 較均價 20.0%
113年11月
總價 1,238 萬建坪 15.50 坪
79.9萬/坪▲ 較均價 20.0%
113年03月
總價 1,238 萬建坪 15.50 坪
79.6萬/坪▲ 較均價 19.5%
113年08月
總價 1,233 萬建坪 15.50 坪