萬華區近一年實價登錄
平均成交價
105.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
147筆
台北晶麒 實價登錄
臺北市萬華區康定路・共 1070 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
69.0萬
最高單價
86.1萬
最低單價
48.7萬
篩選後筆數
370筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/04 | 成屋 | 69.0萬/坪 |
5樓2房 |
1,340 萬 | 19.43 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 77.0萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
8樓2房 |
1,894 萬 | 27.37 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 85.7萬/坪 ▲ 較均價 24.2% |
7樓2房 |
1,666 萬 | 19.43 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 74.0萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
6樓2房 |
1,626 萬 | 25.03 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 69.5萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
8樓2房 |
1,700 萬 | 27.62 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 73.9萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
23樓2房 |
800 萬 | 10.82 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 76.3萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
21樓2房 |
1,926 萬 | 32.17 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 86.1萬/坪 ▲ 較均價 24.8% |
24樓2房 |
2,068 萬 | 27.37 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 71.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
4樓2房 |
1,700 萬 | 23.94 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 84.0萬/坪 ▲ 較均價 21.7% |
20樓2房 |
2,150 萬 | 32.47 坪 | 有 |
69.0萬/坪
114年04月
總價 1,340 萬建坪 19.43 坪
77.0萬/坪▲ 較均價 11.6%
114年03月
總價 1,894 萬建坪 27.37 坪
85.7萬/坪▲ 較均價 24.2%
114年03月
總價 1,666 萬建坪 19.43 坪
74.0萬/坪▲ 較均價 7.2%
114年01月
總價 1,626 萬建坪 25.03 坪
69.5萬/坪▲ 較均價 0.7%
114年01月
總價 1,700 萬建坪 27.62 坪
73.9萬/坪▲ 較均價 7.1%
113年12月
總價 800 萬建坪 10.82 坪
76.3萬/坪▲ 較均價 10.6%
113年12月
總價 1,926 萬建坪 32.17 坪
86.1萬/坪▲ 較均價 24.8%
113年09月
總價 2,068 萬建坪 27.37 坪
71.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
113年09月
總價 1,700 萬建坪 23.94 坪
84.0萬/坪▲ 較均價 21.7%
113年08月
總價 2,150 萬建坪 32.47 坪