萬華區近一年實價登錄
平均成交價
105.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
147筆
台北晶麒 實價登錄
臺北市萬華區康定路・共 1070 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
70.6萬
最高單價
87.5萬
最低單價
51.8萬
篩選後筆數
482筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/02 | 成屋 | 85.6萬/坪 ▲ 較均價 21.2% |
20樓4房 |
4,468 萬 | 58.91 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 74.0萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
6樓2房 |
1,626 萬 | 25.03 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 77.8萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
25樓3房 |
4,950 萬 | 69.34 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 69.8萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
11樓3房 |
3,880 萬 | 61.47 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 69.5萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
8樓2房 |
1,700 萬 | 27.62 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 76.3萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
21樓2房 |
1,926 萬 | 32.17 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 65.9萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
7樓4房 |
3,688 萬 | 61.63 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 86.1萬/坪 ▲ 較均價 22.0% |
24樓2房 |
2,068 萬 | 27.37 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 86.3萬/坪 ▲ 較均價 22.2% |
26樓1房 |
2,320 萬 | 33.61 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 84.0萬/坪 ▲ 較均價 19.0% |
20樓2房 |
2,150 萬 | 32.47 坪 | 有 |
85.6萬/坪▲ 較均價 21.2%
114年02月
總價 4,468 萬建坪 58.91 坪
74.0萬/坪▲ 較均價 4.8%
114年01月
總價 1,626 萬建坪 25.03 坪
77.8萬/坪▲ 較均價 10.2%
114年01月
總價 4,950 萬建坪 69.34 坪
69.8萬/坪▼ 較均價 1.1%
114年01月
總價 3,880 萬建坪 61.47 坪
69.5萬/坪▼ 較均價 1.6%
114年01月
總價 1,700 萬建坪 27.62 坪
76.3萬/坪▲ 較均價 8.1%
113年12月
總價 1,926 萬建坪 32.17 坪
65.9萬/坪▼ 較均價 6.7%
113年11月
總價 3,688 萬建坪 61.63 坪
86.1萬/坪▲ 較均價 22.0%
113年09月
總價 2,068 萬建坪 27.37 坪
86.3萬/坪▲ 較均價 22.2%
113年08月
總價 2,320 萬建坪 33.61 坪
84.0萬/坪▲ 較均價 19.0%
113年08月
總價 2,150 萬建坪 32.47 坪