萬華區近三年實價登錄
平均成交價
88.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
41.5萬/坪
成交筆數
666筆
台北晶麒 實價登錄
臺北市萬華區康定路・共 1077 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
69.0萬
住宅最高單價
86.1萬
住宅最低單價
48.7萬
住宅成交筆數
372筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 105/05 | 成屋 | 77.0萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
21樓2房 |
2,010 萬 | 33.62 坪 | 有 | |
| 105/05 | 成屋 | 77.0萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
26樓2房 |
1,946 萬 | 31.84 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 77.0萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
8樓2房 |
1,894 萬 | 27.37 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 76.9萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
3樓2房 |
2,060 萬 | 33.72 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 76.8萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
25樓2房 |
1,710 萬 | 22.28 坪 | — | |
| 105/05 | 成屋 | 76.7萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
20樓2房 |
2,000 萬 | 33.62 坪 | 有 | |
| 111/07 | 成屋 | 76.4萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
12樓2房 |
1,800 萬 | 23.56 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 76.4萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
12樓2房 |
1,828 萬 | 23.94 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 76.3萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
4樓2房 |
2,000 萬 | 32.47 坪 | 有 | |
| 105/05 | 成屋 | 76.3萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
24樓2房 |
1,810 萬 | 27.37 坪 | 有 |
77.0萬/坪▲ 較均價 11.6%
105年05月
總價 2,010 萬建坪 33.62 坪
77.0萬/坪▲ 較均價 11.6%
105年05月
總價 1,946 萬建坪 31.84 坪
77.0萬/坪▲ 較均價 11.6%
114年03月
總價 1,894 萬建坪 27.37 坪
76.9萬/坪▲ 較均價 11.4%
113年06月
總價 2,060 萬建坪 33.72 坪
76.8萬/坪▲ 較均價 11.3%
112年11月
總價 1,710 萬建坪 22.28 坪
76.7萬/坪▲ 較均價 11.2%
105年05月
總價 2,000 萬建坪 33.62 坪
76.4萬/坪▲ 較均價 10.7%
111年07月
總價 1,800 萬建坪 23.56 坪
76.4萬/坪▲ 較均價 10.7%
114年06月
總價 1,828 萬建坪 23.94 坪
76.3萬/坪▲ 較均價 10.6%
113年06月
總價 2,000 萬建坪 32.47 坪
76.3萬/坪▲ 較均價 10.6%
105年05月
總價 1,810 萬建坪 27.37 坪