萬華區近三年實價登錄
平均成交價
88.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
41.5萬/坪
成交筆數
664筆
台北晶麒 實價登錄
臺北市萬華區康定路・共 1077 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
69.0萬
住宅最高單價
86.1萬
住宅最低單價
48.7萬
住宅成交筆數
372筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/01 | 成屋 | 63.1萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
3樓2房 |
1,416 萬 | 29.63 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 63.0萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
15樓2房 |
1,620 萬 | 33.04 坪 | 有 | |
| 105/10 | 成屋 | 62.6萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
12樓2房 |
1,498 萬 | 23.94 坪 | — | |
| 105/09 | 成屋 | 62.5萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
9樓2房 |
1,668 萬 | 33.04 坪 | 有 | |
| 106/03 | 成屋 | 62.4萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
5樓2房 |
1,470 萬 | 23.56 坪 | — | |
| 106/11 | 成屋 | 62.4萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
15樓2房 |
1,468 萬 | 23.54 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 62.3萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
22樓2房 |
2,350 萬 | 37.74 坪 | — | |
| 106/02 | 成屋 | 62.3萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
17樓2房 |
1,238 萬 | 19.88 坪 | — | |
| 106/03 | 成屋 | 61.7萬/坪 ▼ 較均價 10.6% |
10樓2房 |
1,590 萬 | 32.71 坪 | 有 | |
| 106/04 | 成屋 | 61.6萬/坪 ▼ 較均價 10.7% |
11樓2房 |
1,198 萬 | 19.43 坪 | — |
63.1萬/坪▼ 較均價 8.6%
106年01月
總價 1,416 萬建坪 29.63 坪
63.0萬/坪▼ 較均價 8.7%
108年10月
總價 1,620 萬建坪 33.04 坪
62.6萬/坪▼ 較均價 9.3%
105年10月
總價 1,498 萬建坪 23.94 坪
62.5萬/坪▼ 較均價 9.4%
105年09月
總價 1,668 萬建坪 33.04 坪
62.4萬/坪▼ 較均價 9.6%
106年03月
總價 1,470 萬建坪 23.56 坪
62.4萬/坪▼ 較均價 9.6%
106年11月
總價 1,468 萬建坪 23.54 坪
62.3萬/坪▼ 較均價 9.7%
111年11月
總價 2,350 萬建坪 37.74 坪
62.3萬/坪▼ 較均價 9.7%
106年02月
總價 1,238 萬建坪 19.88 坪
61.7萬/坪▼ 較均價 10.6%
106年03月
總價 1,590 萬建坪 32.71 坪
61.6萬/坪▼ 較均價 10.7%
106年04月
總價 1,198 萬建坪 19.43 坪