萬華區近一年實價登錄
平均成交價
104.9萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
149筆
台北晶麒 實價登錄
臺北市萬華區康定路・共 1070 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
69.0萬
最高單價
86.1萬
最低單價
48.7萬
篩選後筆數
370筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 78.0萬/坪 ▲ 較均價 13.0% |
17樓2房 |
2,038 萬 | 32.47 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 73.6萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
7樓2房 |
1,838 萬 | 27.62 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 79.0萬/坪 ▲ 較均價 14.5% |
14樓2房 |
1,572 萬 | 19.90 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 79.0萬/坪 ▲ 較均價 14.5% |
8樓2房 |
2,020 萬 | 28.65 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 81.1萬/坪 ▲ 較均價 17.5% |
9樓2房 |
1,910 萬 | 23.56 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 74.6萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
4樓2房 |
1,680 萬 | 22.52 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 77.3萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
17樓2房 |
2,480 萬 | 39.05 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 78.7萬/坪 ▲ 較均價 14.1% |
19樓2房 |
2,000 萬 | 32.17 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 54.8萬/坪 ▼ 較均價 20.6% |
11樓2房 |
1,650 萬 | 30.11 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 69.8萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
12樓2房 |
2,810 萬 | 46.42 坪 | 有 |
78.0萬/坪▲ 較均價 13.0%
113年04月
總價 2,038 萬建坪 32.47 坪
73.6萬/坪▲ 較均價 6.7%
113年04月
總價 1,838 萬建坪 27.62 坪
79.0萬/坪▲ 較均價 14.5%
113年03月
總價 1,572 萬建坪 19.90 坪
79.0萬/坪▲ 較均價 14.5%
113年03月
總價 2,020 萬建坪 28.65 坪
81.1萬/坪▲ 較均價 17.5%
113年03月
總價 1,910 萬建坪 23.56 坪
74.6萬/坪▲ 較均價 8.1%
113年02月
總價 1,680 萬建坪 22.52 坪
77.3萬/坪▲ 較均價 12.0%
113年01月
總價 2,480 萬建坪 39.05 坪
78.7萬/坪▲ 較均價 14.1%
113年01月
總價 2,000 萬建坪 32.17 坪
54.8萬/坪▼ 較均價 20.6%
112年12月
總價 1,650 萬建坪 30.11 坪
69.8萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年11月
總價 2,810 萬建坪 46.42 坪