萬華區近一年實價登錄
平均成交價
104.2萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
142筆
台北晶麒 實價登錄
臺北市萬華區康定路・共 1077 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
68.4萬
最高單價
90.1萬
最低單價
46.2萬
篩選後筆數
1077筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/06 | 成屋 | 76.4萬/坪 ▲ 較均價 11.7% |
12樓2房 |
1,828 萬 | 23.94 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 74.7萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
16樓1房 |
1,177 萬 | 15.76 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 77.2萬/坪 ▲ 較均價 12.9% |
14樓1房 |
1,196 萬 | 15.50 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 78.5萬/坪 ▲ 較均價 14.8% |
16樓2房 |
2,128 萬 | 34.13 坪 | 有 | |
| 114/04 | 成屋 | 77.4萬/坪 ▲ 較均價 13.2% |
17樓1房 |
600 萬 | 7.75 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 77.4萬/坪 ▲ 較均價 13.2% |
16樓1房 |
1,220 萬 | 15.77 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 67.4萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
24樓3房 |
3,600 萬 | 53.44 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 69.0萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
5樓2房 |
1,340 萬 | 19.43 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 78.0萬/坪 ▲ 較均價 14.0% |
11樓1房 |
1,230 萬 | 15.77 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 81.1萬/坪 ▲ 較均價 18.6% |
15樓1房 |
1,430 萬 | 17.64 坪 | — |
76.4萬/坪▲ 較均價 11.7%
114年06月
總價 1,828 萬建坪 23.94 坪
74.7萬/坪▲ 較均價 9.2%
114年05月
總價 1,177 萬建坪 15.76 坪
77.2萬/坪▲ 較均價 12.9%
114年05月
總價 1,196 萬建坪 15.50 坪
78.5萬/坪▲ 較均價 14.8%
114年04月
總價 2,128 萬建坪 34.13 坪
77.4萬/坪▲ 較均價 13.2%
114年04月
總價 600 萬建坪 7.75 坪
77.4萬/坪▲ 較均價 13.2%
114年04月
總價 1,220 萬建坪 15.77 坪
67.4萬/坪▼ 較均價 1.5%
114年04月
總價 3,600 萬建坪 53.44 坪
69.0萬/坪▲ 較均價 0.9%
114年04月
總價 1,340 萬建坪 19.43 坪
78.0萬/坪▲ 較均價 14.0%
114年04月
總價 1,230 萬建坪 15.77 坪
81.1萬/坪▲ 較均價 18.6%
114年03月
總價 1,430 萬建坪 17.64 坪