萬華區近一年實價登錄
平均成交價
104.9萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
149筆
台北晶麒 實價登錄
臺北市萬華區康定路・共 1070 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
69.0萬
最高單價
86.1萬
最低單價
48.7萬
篩選後筆數
370筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 成屋 | 76.8萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
25樓2房 |
1,710 萬 | 22.28 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 60.9萬/坪 ▼ 較均價 11.7% |
8樓2房 |
3,068 萬 | 50.38 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 78.4萬/坪 ▲ 較均價 13.6% |
26樓2房 |
2,126 萬 | 34.13 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 73.9萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
23樓2房 |
800 萬 | 10.82 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 71.6萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
8樓2房 |
1,550 萬 | 21.64 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 68.0萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
14樓2房 |
2,215 萬 | 39.10 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 73.5萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
23樓2房 |
1,930 萬 | 33.04 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 74.8萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
16樓2房 |
1,740 萬 | 26.74 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 74.6萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
11樓2房 |
2,008 萬 | 33.75 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 56.5萬/坪 ▼ 較均價 18.1% |
22樓2房 |
1,800 萬 | 31.84 坪 | — |
76.8萬/坪▲ 較均價 11.3%
112年11月
總價 1,710 萬建坪 22.28 坪
60.9萬/坪▼ 較均價 11.7%
112年11月
總價 3,068 萬建坪 50.38 坪
78.4萬/坪▲ 較均價 13.6%
112年11月
總價 2,126 萬建坪 34.13 坪
73.9萬/坪▲ 較均價 7.1%
112年11月
總價 800 萬建坪 10.82 坪
71.6萬/坪▲ 較均價 3.8%
112年10月
總價 1,550 萬建坪 21.64 坪
68.0萬/坪▼ 較均價 1.4%
112年10月
總價 2,215 萬建坪 39.10 坪
73.5萬/坪▲ 較均價 6.5%
112年10月
總價 1,930 萬建坪 33.04 坪
74.8萬/坪▲ 較均價 8.4%
112年08月
總價 1,740 萬建坪 26.74 坪
74.6萬/坪▲ 較均價 8.1%
112年08月
總價 2,008 萬建坪 33.75 坪
56.5萬/坪▼ 較均價 18.1%
112年07月
總價 1,800 萬建坪 31.84 坪