萬華區近一年實價登錄
平均成交價
104.9萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
149筆
台北晶麒 實價登錄
臺北市萬華區康定路・共 1070 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
66.5萬
最高單價
90.1萬
最低單價
46.2萬
篩選後筆數
588筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 85.0萬/坪 ▲ 較均價 27.8% |
19樓1房 |
1,700 萬 | 20.00 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 71.2萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
19樓2房 |
2,068 萬 | 29.03 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 78.6萬/坪 ▲ 較均價 18.2% |
18樓2房 |
1,750 萬 | 22.28 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 75.1萬/坪 ▲ 較均價 12.9% |
5樓1房 |
1,225 萬 | 16.30 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 59.3萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
23樓1房 |
1,568 萬 | 26.43 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 64.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
15樓3房 |
2,438 萬 | 37.81 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 69.5萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
14樓2房 |
1,350 萬 | 19.43 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 79.3萬/坪 ▲ 較均價 19.2% |
19樓1房 |
1,250 萬 | 15.76 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 74.9萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
22樓1房 |
1,160 萬 | 15.50 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 76.8萬/坪 ▲ 較均價 15.5% |
21樓1房 |
1,210 萬 | 15.76 坪 | — |
85.0萬/坪▲ 較均價 27.8%
113年07月
總價 1,700 萬建坪 20.00 坪
71.2萬/坪▲ 較均價 7.1%
113年06月
總價 2,068 萬建坪 29.03 坪
78.6萬/坪▲ 較均價 18.2%
113年05月
總價 1,750 萬建坪 22.28 坪
75.1萬/坪▲ 較均價 12.9%
113年05月
總價 1,225 萬建坪 16.30 坪
59.3萬/坪▼ 較均價 10.8%
113年05月
總價 1,568 萬建坪 26.43 坪
64.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
113年05月
總價 2,438 萬建坪 37.81 坪
69.5萬/坪▲ 較均價 4.5%
113年05月
總價 1,350 萬建坪 19.43 坪
79.3萬/坪▲ 較均價 19.2%
113年05月
總價 1,250 萬建坪 15.76 坪
74.9萬/坪▲ 較均價 12.6%
113年04月
總價 1,160 萬建坪 15.50 坪
76.8萬/坪▲ 較均價 15.5%
113年04月
總價 1,210 萬建坪 15.76 坪