萬華區近一年實價登錄
平均成交價
105.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
147筆
台北晶麒 實價登錄
臺北市萬華區康定路・共 1070 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
68.2萬
最高單價
88.3萬
最低單價
46.6萬
篩選後筆數
126筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/02 | 成屋 | 68.4萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
25樓3房 |
2,848 萬 | 55.88 坪 | 有 | |
| 106/02 | 成屋 | 72.3萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
24樓3房 |
2,188 萬 | 37.69 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 63.7萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
18樓3房 |
2,760 萬 | 49.59 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 66.3萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
5樓3房 |
2,070 萬 | 37.95 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 64.8萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
19樓3房 |
1,788 萬 | 27.57 坪 | — | |
| 105/12 | 成屋 | 72.4萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
22樓3房 |
2,865 萬 | 45.91 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 68.7萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
25樓3房 |
2,088 萬 | 37.69 坪 | 有 | |
| 105/11 | 成屋 | 68.9萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
17樓3房 |
1,900 萬 | 27.57 坪 | — | |
| 105/10 | 成屋 | 64.5萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
11樓3房 |
1,988 萬 | 37.62 坪 | 有 | |
| 105/10 | 成屋 | 62.0萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
13樓3房 |
2,726 萬 | 49.63 坪 | 有 |
68.4萬/坪▲ 較均價 0.3%
106年02月
總價 2,848 萬建坪 55.88 坪
72.3萬/坪▲ 較均價 6.0%
106年02月
總價 2,188 萬建坪 37.69 坪
63.7萬/坪▼ 較均價 6.6%
106年01月
總價 2,760 萬建坪 49.59 坪
66.3萬/坪▼ 較均價 2.8%
105年12月
總價 2,070 萬建坪 37.95 坪
64.8萬/坪▼ 較均價 5.0%
105年12月
總價 1,788 萬建坪 27.57 坪
72.4萬/坪▲ 較均價 6.2%
105年12月
總價 2,865 萬建坪 45.91 坪
68.7萬/坪▲ 較均價 0.7%
105年12月
總價 2,088 萬建坪 37.69 坪
68.9萬/坪▲ 較均價 1.0%
105年11月
總價 1,900 萬建坪 27.57 坪
64.5萬/坪▼ 較均價 5.4%
105年10月
總價 1,988 萬建坪 37.62 坪
62.0萬/坪▼ 較均價 9.1%
105年10月
總價 2,726 萬建坪 49.63 坪