萬華區近一年實價登錄
平均成交價
105.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
148筆
台北晶麒 實價登錄
臺北市萬華區康定路・共 1070 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
66.5萬
最高單價
90.1萬
最低單價
46.2萬
篩選後筆數
588筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 成屋 | 81.1萬/坪 ▲ 較均價 22.0% |
9樓2房 |
1,910 萬 | 23.56 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 74.6萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
4樓2房 |
1,680 萬 | 22.52 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 75.1萬/坪 ▲ 較均價 12.9% |
17樓— |
1,220 萬 | 16.24 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 74.2萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
8樓1房 |
1,150 萬 | 15.50 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 57.7萬/坪 ▼ 較均價 13.2% |
8樓3房 |
2,680 萬 | 46.42 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 78.1萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
20樓1房 |
1,210 萬 | 15.50 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 54.8萬/坪 ▼ 較均價 17.6% |
11樓2房 |
1,650 萬 | 30.11 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 77.8萬/坪 ▲ 較均價 17.0% |
15樓1房 |
1,228 萬 | 15.79 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 76.8萬/坪 ▲ 較均價 15.5% |
25樓2房 |
1,710 萬 | 22.28 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 60.9萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
8樓2房 |
3,068 萬 | 50.38 坪 | — |
81.1萬/坪▲ 較均價 22.0%
113年03月
總價 1,910 萬建坪 23.56 坪
74.6萬/坪▲ 較均價 12.2%
113年02月
總價 1,680 萬建坪 22.52 坪
75.1萬/坪▲ 較均價 12.9%
113年02月
總價 1,220 萬建坪 16.24 坪
74.2萬/坪▲ 較均價 11.6%
113年02月
總價 1,150 萬建坪 15.50 坪
57.7萬/坪▼ 較均價 13.2%
112年12月
總價 2,680 萬建坪 46.42 坪
78.1萬/坪▲ 較均價 17.4%
112年12月
總價 1,210 萬建坪 15.50 坪
54.8萬/坪▼ 較均價 17.6%
112年12月
總價 1,650 萬建坪 30.11 坪
77.8萬/坪▲ 較均價 17.0%
112年12月
總價 1,228 萬建坪 15.79 坪
76.8萬/坪▲ 較均價 15.5%
112年11月
總價 1,710 萬建坪 22.28 坪
60.9萬/坪▼ 較均價 8.4%
112年11月
總價 3,068 萬建坪 50.38 坪