萬華區近一年實價登錄
平均成交價
105.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
147筆
台北晶麒 實價登錄
臺北市萬華區康定路・共 1070 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
66.5萬
最高單價
90.1萬
最低單價
46.2萬
篩選後筆數
588筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 成屋 | 73.9萬/坪 ▲ 較均價 11.1% |
23樓2房 |
800 萬 | 10.82 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 71.6萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
8樓2房 |
1,550 萬 | 21.64 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 72.8萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
3樓1房 |
1,128 萬 | 15.50 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 72.5萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
8樓1房 |
1,450 萬 | 20.00 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 57.4萬/坪 ▼ 較均價 13.7% |
16樓3房 |
2,170 萬 | 37.81 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 70.6萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
26樓1房 |
1,094 萬 | 15.50 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 71.7萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
11樓1房 |
1,130 萬 | 15.76 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 69.5萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
5樓1房 |
1,077 萬 | 15.50 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 62.0萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
22樓4房 |
3,650 萬 | 58.91 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 76.4萬/坪 ▲ 較均價 14.9% |
18樓1房 |
1,205 萬 | 15.77 坪 | — |
73.9萬/坪▲ 較均價 11.1%
112年11月
總價 800 萬建坪 10.82 坪
71.6萬/坪▲ 較均價 7.7%
112年10月
總價 1,550 萬建坪 21.64 坪
72.8萬/坪▲ 較均價 9.5%
112年10月
總價 1,128 萬建坪 15.50 坪
72.5萬/坪▲ 較均價 9.0%
112年09月
總價 1,450 萬建坪 20.00 坪
57.4萬/坪▼ 較均價 13.7%
112年09月
總價 2,170 萬建坪 37.81 坪
70.6萬/坪▲ 較均價 6.2%
112年09月
總價 1,094 萬建坪 15.50 坪
71.7萬/坪▲ 較均價 7.8%
112年08月
總價 1,130 萬建坪 15.76 坪
69.5萬/坪▲ 較均價 4.5%
112年07月
總價 1,077 萬建坪 15.50 坪
62.0萬/坪▼ 較均價 6.8%
112年07月
總價 3,650 萬建坪 58.91 坪
76.4萬/坪▲ 較均價 14.9%
112年07月
總價 1,205 萬建坪 15.77 坪