萬華區近三年實價登錄
平均成交價
88.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
41.5萬/坪
成交筆數
664筆
台北晶麒 實價登錄
臺北市萬華區康定路・共 1077 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
60.7萬
住宅最高單價
62.0萬
住宅最低單價
59.0萬
住宅成交筆數
5筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 62.0萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
21樓4房 |
3,020 萬 | 48.71 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 62.0萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
22樓4房 |
3,650 萬 | 58.91 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 60.4萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
5樓4房 |
3,105 萬 | 51.44 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 60.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
7樓4房 |
3,700 萬 | 61.63 坪 | — | |
| 106/12 | 成屋 | 59.0萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
6樓4房 |
3,036 萬 | 51.44 坪 | — |
62.0萬/坪▲ 較均價 2.1%
109年11月
總價 3,020 萬建坪 48.71 坪
62.0萬/坪▲ 較均價 2.1%
112年07月
總價 3,650 萬建坪 58.91 坪
60.4萬/坪▼ 較均價 0.5%
110年12月
總價 3,105 萬建坪 51.44 坪
60.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
108年12月
總價 3,700 萬建坪 61.63 坪
59.0萬/坪▼ 較均價 2.8%
106年12月
總價 3,036 萬建坪 51.44 坪