板橋區近一年實價登錄
平均成交價
61.0萬/坪
成交最高
123.2萬/坪
成交最低
15.0萬/坪
成交筆數
433筆
寶佳臻峰 實價登錄
文化路、松江街口・共 53 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
60.8萬
最高單價
66.6萬
最低單價
54.4萬
篩選後筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/05 | 預售 | 62.7萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
16樓4房 |
5,500 萬 | 87.74 坪 | — | |
| 102/04 | 預售 | 61.5萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
15樓4房 |
5,450 萬 | 88.59 坪 | — | |
| 102/04 | 預售 | 59.0萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
16樓4房 |
5,570 萬 | 94.45 坪 | — | |
| 102/04 | 預售 | 56.1萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
6樓4房 |
4,890 萬 | 87.10 坪 | — | |
| 102/04 | 預售 | 66.2萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
17樓4房 |
5,360 萬 | 80.91 坪 | — | |
| 102/03 | 預售 | 64.6萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
13樓4房 |
5,189 萬 | 80.27 坪 | — | |
| 102/03 | 預售 | 62.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
14樓4房 |
5,400 萬 | 87.10 坪 | — | |
| 102/03 | 預售 | 56.8萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
4樓4房 |
4,549 萬 | 80.06 坪 | — | |
| 102/02 | 預售 | 54.4萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
3樓4房 |
4,660 萬 | 85.60 坪 | — | |
| 102/02 | 預售 | 58.2萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
12樓4房 |
3,145 萬 | 54.05 坪 | — |
62.7萬/坪▲ 較均價 3.1%
102年05月
總價 5,500 萬建坪 87.74 坪
61.5萬/坪▲ 較均價 1.2%
102年04月
總價 5,450 萬建坪 88.59 坪
59.0萬/坪▼ 較均價 3.0%
102年04月
總價 5,570 萬建坪 94.45 坪
56.1萬/坪▼ 較均價 7.7%
102年04月
總價 4,890 萬建坪 87.10 坪
66.2萬/坪▲ 較均價 8.9%
102年04月
總價 5,360 萬建坪 80.91 坪
64.6萬/坪▲ 較均價 6.3%
102年03月
總價 5,189 萬建坪 80.27 坪
62.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
102年03月
總價 5,400 萬建坪 87.10 坪
56.8萬/坪▼ 較均價 6.6%
102年03月
總價 4,549 萬建坪 80.06 坪
54.4萬/坪▼ 較均價 10.5%
102年02月
總價 4,660 萬建坪 85.60 坪
58.2萬/坪▼ 較均價 4.3%
102年02月
總價 3,145 萬建坪 54.05 坪