林口區近一年實價登錄
平均成交價
51.3萬/坪
成交最高
86.4萬/坪
成交最低
34.0萬/坪
成交筆數
567筆
九揚華峰 實價登錄
林口區文化三路一段555巷・共 221 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.6萬
最高單價
56.9萬
最低單價
25.8萬
篩選後筆數
117筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 30.4% |
11樓2房 |
1,563 萬 | 41.96 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 17.8% |
2樓2房 |
1,610 萬 | 41.89 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 26.4% |
2樓2房 |
1,380 萬 | 37.02 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
3樓2房 |
1,330 萬 | 38.41 坪 | — | |
| 111/08 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
11樓2房 |
1,480 萬 | 41.96 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▼ 較均價 17.8% |
5樓2房 |
1,030 萬 | 38.49 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
7樓2房 |
1,230 萬 | 37.16 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 32.6萬/坪 |
11樓2房 |
1,650 萬 | 50.59 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
13樓2房 |
1,266 萬 | 41.89 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
7樓2房 |
1,282 萬 | 41.96 坪 | 有 |
42.5萬/坪▲ 較均價 30.4%
113年04月
總價 1,563 萬建坪 41.96 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 17.8%
112年11月
總價 1,610 萬建坪 41.89 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 26.4%
112年02月
總價 1,380 萬建坪 37.02 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 6.1%
111年11月
總價 1,330 萬建坪 38.41 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 8.3%
111年08月
總價 1,480 萬建坪 41.96 坪
26.8萬/坪▼ 較均價 17.8%
111年01月
總價 1,030 萬建坪 38.49 坪
33.1萬/坪▲ 較均價 1.5%
110年07月
總價 1,230 萬建坪 37.16 坪
32.6萬/坪
110年05月
總價 1,650 萬建坪 50.59 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 7.4%
110年04月
總價 1,266 萬建坪 41.89 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 5.8%
110年01月
總價 1,282 萬建坪 41.96 坪