林口區近一年實價登錄
平均成交價
51.3萬/坪
成交最高
86.4萬/坪
成交最低
34.0萬/坪
成交筆數
585筆
九揚華峰 實價登錄
林口區文化三路一段555巷・共 221 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.1萬
最高單價
45.9萬
最低單價
24.9萬
篩選後筆數
82筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/02 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
11樓3房 |
1,483 萬 | 50.14 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
5樓3房 |
1,500 萬 | 50.14 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
4樓3房 |
1,580 萬 | 54.39 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
4樓3房 |
1,480 萬 | 50.70 坪 | — | |
| 109/09 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
12樓3房 |
1,470 萬 | 49.86 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
6樓3房 |
1,436 萬 | 49.33 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▼ 較均價 18.7% |
3樓3房 |
1,320 萬 | 50.59 坪 | — | |
| 108/09 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
10樓3房 |
1,420 萬 | 50.70 坪 | — | |
| 108/05 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▼ 較均價 15.3% |
3樓3房 |
1,480 萬 | 54.39 坪 | — | |
| 108/04 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▼ 較均價 18.7% |
10樓3房 |
1,420 萬 | 54.39 坪 | — |
29.6萬/坪▼ 較均價 7.8%
110年02月
總價 1,483 萬建坪 50.14 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 2.8%
110年02月
總價 1,500 萬建坪 50.14 坪
29.0萬/坪▼ 較均價 9.7%
109年11月
總價 1,580 萬建坪 54.39 坪
29.2萬/坪▼ 較均價 9.0%
109年10月
總價 1,480 萬建坪 50.70 坪
29.5萬/坪▼ 較均價 8.1%
109年09月
總價 1,470 萬建坪 49.86 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 9.3%
109年06月
總價 1,436 萬建坪 49.33 坪
26.1萬/坪▼ 較均價 18.7%
108年12月
總價 1,320 萬建坪 50.59 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 12.8%
108年09月
總價 1,420 萬建坪 50.70 坪
27.2萬/坪▼ 較均價 15.3%
108年05月
總價 1,480 萬建坪 54.39 坪
26.1萬/坪▼ 較均價 18.7%
108年04月
總價 1,420 萬建坪 54.39 坪