林口區近一年實價登錄
平均成交價
51.3萬/坪
成交最高
86.4萬/坪
成交最低
34.0萬/坪
成交筆數
585筆
九揚華峰 實價登錄
林口區文化三路一段555巷・共 221 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.1萬
最高單價
45.9萬
最低單價
24.9萬
篩選後筆數
82筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/12 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
4樓3房 |
1,375 萬 | 50.70 坪 | 有 | |
| 106/11 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
9樓3房 |
1,472 萬 | 50.70 坪 | 有 | |
| 106/11 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
4樓3房 |
1,440 萬 | 48.87 坪 | 有 | |
| 106/11 | 成屋 | 33.9萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
3樓3房 |
1,548 萬 | 50.69 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
9樓3房 |
1,367 萬 | 48.87 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
4樓3房 |
1,337 萬 | 50.59 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 34.3萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
12樓3房 |
1,560 萬 | 50.70 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
8樓3房 |
1,550 萬 | 50.70 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
13、14樓3房 |
2,400 萬 | 78.71 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
5樓3房 |
1,529 萬 | 54.39 坪 | 有 |
29.7萬/坪▼ 較均價 7.5%
106年12月
總價 1,375 萬建坪 50.70 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 0.6%
106年11月
總價 1,472 萬建坪 50.70 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 0.3%
106年11月
總價 1,440 萬建坪 48.87 坪
33.9萬/坪▲ 較均價 5.6%
106年11月
總價 1,548 萬建坪 50.69 坪
30.7萬/坪▼ 較均價 4.4%
106年10月
總價 1,367 萬建坪 48.87 坪
28.9萬/坪▼ 較均價 10.0%
106年10月
總價 1,337 萬建坪 50.59 坪
34.3萬/坪▲ 較均價 6.9%
106年10月
總價 1,560 萬建坪 50.70 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 6.2%
106年10月
總價 1,550 萬建坪 50.70 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 8.4%
106年10月
總價 2,400 萬建坪 78.71 坪
31.1萬/坪▼ 較均價 3.1%
106年10月
總價 1,529 萬建坪 54.39 坪