林口區近一年實價登錄
平均成交價
51.3萬/坪
成交最高
86.4萬/坪
成交最低
35.3萬/坪
成交筆數
581筆
九揚華峰 實價登錄
林口區文化三路一段555巷・共 221 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.7萬
最高單價
56.9萬
最低單價
28.7萬
篩選後筆數
80筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 成屋 | 50.1萬/坪 ▲ 較均價 53.2% |
8樓2房 |
1,668 萬 | 38.49 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 56.9萬/坪 ▲ 較均價 74.0% |
9樓2房 |
1,888 萬 | 37.23 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 30.0% |
11樓2房 |
1,563 萬 | 41.96 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 26.0% |
2樓2房 |
1,380 萬 | 37.02 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
7樓2房 |
1,282 萬 | 41.96 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
8樓2房 |
1,068 萬 | 38.49 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 29.9萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
5樓2房 |
1,118 萬 | 40.63 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
3樓2房 |
980 萬 | 37.25 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
10樓2房 |
1,068 萬 | 38.54 坪 | 有 | |
| 107/01 | 成屋 | 30.8萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
7樓2房 |
1,131 萬 | 41.96 坪 | 有 |
50.1萬/坪▲ 較均價 53.2%
114年03月
總價 1,668 萬建坪 38.49 坪
56.9萬/坪▲ 較均價 74.0%
113年04月
總價 1,888 萬建坪 37.23 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 30.0%
113年04月
總價 1,563 萬建坪 41.96 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 26.0%
112年02月
總價 1,380 萬建坪 37.02 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 5.5%
110年01月
總價 1,282 萬建坪 41.96 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 4.3%
108年11月
總價 1,068 萬建坪 38.49 坪
29.9萬/坪▼ 較均價 8.6%
107年09月
總價 1,118 萬建坪 40.63 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 10.4%
107年05月
總價 980 萬建坪 37.25 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 2.1%
107年05月
總價 1,068 萬建坪 38.54 坪
30.8萬/坪▼ 較均價 5.8%
107年01月
總價 1,131 萬建坪 41.96 坪