南港區近一年實價登錄
平均成交價
110.0萬/坪
成交最高
162.1萬/坪
成交最低
68.7萬/坪
成交筆數
286筆
双美舘 實價登錄
南港區興中路・共 101 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
71.2萬
最高單價
109.2萬
最低單價
14.2萬
篩選後筆數
101筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 成屋 | 62.3萬/坪 ▼ 較均價 12.5% |
6樓4房 |
3,958 萬 | 63.58 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 64.1萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
15樓3房 |
5,120 萬 | 79.91 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 65.4萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
8樓3房 |
4,959 萬 | 75.81 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 61.4萬/坪 ▼ 較均價 13.8% |
4樓4房 |
3,900 萬 | 63.55 坪 | — | |
| 109/09 | 成屋 | 62.7萬/坪 ▼ 較均價 11.9% |
14樓4房 |
3,985 萬 | 63.58 坪 | — | |
| 109/09 | 成屋 | 62.5萬/坪 ▼ 較均價 12.2% |
21樓3房 |
5,700 萬 | 91.19 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 59.9萬/坪 ▼ 較均價 15.9% |
17樓4房 |
5,458 萬 | 91.19 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 72.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
14樓3房 |
4,860 萬 | 75.81 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 61.2萬/坪 ▼ 較均價 14.0% |
13樓4房 |
3,888 萬 | 63.58 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 71.7萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
18樓3房 |
4,250 萬 | 68.21 坪 | 有 |
62.3萬/坪▼ 較均價 12.5%
109年12月
總價 3,958 萬建坪 63.58 坪
64.1萬/坪▼ 較均價 10.0%
109年12月
總價 5,120 萬建坪 79.91 坪
65.4萬/坪▼ 較均價 8.1%
109年11月
總價 4,959 萬建坪 75.81 坪
61.4萬/坪▼ 較均價 13.8%
109年11月
總價 3,900 萬建坪 63.55 坪
62.7萬/坪▼ 較均價 11.9%
109年09月
總價 3,985 萬建坪 63.58 坪
62.5萬/坪▼ 較均價 12.2%
109年09月
總價 5,700 萬建坪 91.19 坪
59.9萬/坪▼ 較均價 15.9%
109年08月
總價 5,458 萬建坪 91.19 坪
72.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
109年08月
總價 4,860 萬建坪 75.81 坪
61.2萬/坪▼ 較均價 14.0%
109年07月
總價 3,888 萬建坪 63.58 坪
71.7萬/坪▲ 較均價 0.7%
109年07月
總價 4,250 萬建坪 68.21 坪