南港區近一年實價登錄
平均成交價
109.9萬/坪
成交最高
162.1萬/坪
成交最低
68.7萬/坪
成交筆數
304筆
双美舘 實價登錄
南港區興中路・共 99 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
50.6萬
最高單價
67.4萬
最低單價
14.2萬
篩選後筆數
26筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/01 | 成屋 | 60.6萬/坪 ▲ 較均價 19.8% |
12樓3房 |
3,850 萬 | 63.58 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 63.3萬/坪 ▲ 較均價 25.1% |
11樓4房 |
4,800 萬 | 75.81 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 60.5萬/坪 ▲ 較均價 19.6% |
18樓4房 |
3,610 萬 | 59.67 坪 | — | |
| 108/08 | 成屋 | 60.6萬/坪 ▲ 較均價 19.8% |
18樓4房 |
3,850 萬 | 63.55 坪 | — | |
| 108/04 | 成屋 | 62.9萬/坪 ▲ 較均價 24.3% |
19樓4房 |
4,000 萬 | 63.55 坪 | — | |
| 108/01 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 68.4% |
9樓3房 |
260 萬 | 16.24 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 71.7% |
24樓4房 |
245 萬 | 17.21 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 14.2萬/坪 ▼ 較均價 71.9% |
7樓4房 |
850 萬 | 59.67 坪 | — | |
| 107/10 | 成屋 | 62.8萬/坪 ▲ 較均價 24.1% |
12樓3房 |
3,750 萬 | 59.67 坪 | — | |
| 107/10 | 成屋 | 57.9萬/坪 ▲ 較均價 14.4% |
6樓4房 |
3,458 萬 | 59.67 坪 | — |
60.6萬/坪▲ 較均價 19.8%
109年01月
總價 3,850 萬建坪 63.58 坪
63.3萬/坪▲ 較均價 25.1%
108年12月
總價 4,800 萬建坪 75.81 坪
60.5萬/坪▲ 較均價 19.6%
108年10月
總價 3,610 萬建坪 59.67 坪
60.6萬/坪▲ 較均價 19.8%
108年08月
總價 3,850 萬建坪 63.55 坪
62.9萬/坪▲ 較均價 24.3%
108年04月
總價 4,000 萬建坪 63.55 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 68.4%
108年01月
總價 260 萬建坪 16.24 坪
14.3萬/坪▼ 較均價 71.7%
107年12月
總價 245 萬建坪 17.21 坪
14.2萬/坪▼ 較均價 71.9%
107年12月
總價 850 萬建坪 59.67 坪
62.8萬/坪▲ 較均價 24.1%
107年10月
總價 3,750 萬建坪 59.67 坪
57.9萬/坪▲ 較均價 14.4%
107年10月
總價 3,458 萬建坪 59.67 坪