南港區近一年實價登錄
平均成交價
109.9萬/坪
成交最高
162.1萬/坪
成交最低
68.7萬/坪
成交筆數
304筆
双美舘 實價登錄
南港區興中路・共 99 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
72.2萬
最高單價
109.2萬
最低單價
14.2萬
篩選後筆數
84筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/12 | 成屋 | 14.2萬/坪 ▼ 較均價 80.3% |
7樓4房 |
850 萬 | 59.67 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 74.3萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
21樓4房 |
4,500 萬 | 79.91 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 83.4萬/坪 ▲ 較均價 15.5% |
14樓4房 |
4,708 萬 | 65.37 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 70.5萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
6樓4房 |
4,688 萬 | 75.81 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 75.8萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
6樓4房 |
4,250 萬 | 65.37 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 78.0萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
17樓4房 |
4,738 萬 | 79.91 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 77.3萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
23樓4房 |
4,128 萬 | 63.30 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 57.9萬/坪 ▼ 較均價 19.8% |
6樓4房 |
3,458 萬 | 59.67 坪 | — | |
| 107/09 | 成屋 | 79.6萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
24樓4房 |
3,999 萬 | 59.67 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 71.5萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
4樓4房 |
4,241 萬 | 68.83 坪 | 有 |
14.2萬/坪▼ 較均價 80.3%
107年12月
總價 850 萬建坪 59.67 坪
74.3萬/坪▲ 較均價 2.9%
107年12月
總價 4,500 萬建坪 79.91 坪
83.4萬/坪▲ 較均價 15.5%
107年11月
總價 4,708 萬建坪 65.37 坪
70.5萬/坪▼ 較均價 2.4%
107年10月
總價 4,688 萬建坪 75.81 坪
75.8萬/坪▲ 較均價 5.0%
107年10月
總價 4,250 萬建坪 65.37 坪
78.0萬/坪▲ 較均價 8.0%
107年10月
總價 4,738 萬建坪 79.91 坪
77.3萬/坪▲ 較均價 7.1%
107年10月
總價 4,128 萬建坪 63.30 坪
57.9萬/坪▼ 較均價 19.8%
107年10月
總價 3,458 萬建坪 59.67 坪
79.6萬/坪▲ 較均價 10.2%
107年09月
總價 3,999 萬建坪 59.67 坪
71.5萬/坪▼ 較均價 1.0%
107年09月
總價 4,241 萬建坪 68.83 坪