南港區近一年實價登錄
平均成交價
110.2萬/坪
成交最高
162.1萬/坪
成交最低
68.7萬/坪
成交筆數
305筆
双美舘 實價登錄
南港區興中路・共 99 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
78.1萬
最高單價
109.2萬
最低單價
41.6萬
篩選後筆數
73筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/06 | 成屋 | 79.8萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
12樓4房 |
4,600 萬 | 77.06 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 70.2萬/坪 ▼ 較均價 10.1% |
7樓4房 |
4,750 萬 | 75.81 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 72.6萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
23樓4房 |
4,400 萬 | 68.83 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 77.5萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
10樓4房 |
4,190 萬 | 63.55 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 78.2萬/坪 ▲ 較均價 0.1% |
3樓4房 |
4,380 萬 | 65.37 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 84.1萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
17樓4房 |
4,200 萬 | 59.67 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 83.6萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
8樓4房 |
4,706 萬 | 65.37 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 80.0萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
7樓4房 |
4,473 萬 | 65.37 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 79.4萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
5樓4房 |
4,435 萬 | 65.37 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 77.5萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
6樓4房 |
4,623 萬 | 68.83 坪 | 有 |
79.8萬/坪▲ 較均價 2.2%
107年06月
總價 4,600 萬建坪 77.06 坪
70.2萬/坪▼ 較均價 10.1%
107年06月
總價 4,750 萬建坪 75.81 坪
72.6萬/坪▼ 較均價 7.0%
107年06月
總價 4,400 萬建坪 68.83 坪
77.5萬/坪▼ 較均價 0.8%
107年05月
總價 4,190 萬建坪 63.55 坪
78.2萬/坪▲ 較均價 0.1%
107年05月
總價 4,380 萬建坪 65.37 坪
84.1萬/坪▲ 較均價 7.7%
107年05月
總價 4,200 萬建坪 59.67 坪
83.6萬/坪▲ 較均價 7.0%
107年04月
總價 4,706 萬建坪 65.37 坪
80.0萬/坪▲ 較均價 2.4%
107年04月
總價 4,473 萬建坪 65.37 坪
79.4萬/坪▲ 較均價 1.7%
107年04月
總價 4,435 萬建坪 65.37 坪
77.5萬/坪▼ 較均價 0.8%
107年03月
總價 4,623 萬建坪 68.83 坪