南港區近一年實價登錄
平均成交價
109.9萬/坪
成交最高
162.1萬/坪
成交最低
68.7萬/坪
成交筆數
304筆
双美舘 實價登錄
南港區興中路・共 99 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
72.2萬
最高單價
109.2萬
最低單價
14.2萬
篩選後筆數
84筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/09 | 成屋 | 71.6萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
4樓4房 |
4,730 萬 | 75.81 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 69.0萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
8樓4房 |
3,830 萬 | 63.55 坪 | 有 | |
| 107/07 | 成屋 | 82.9萬/坪 ▲ 較均價 14.8% |
24樓4房 |
4,890 萬 | 68.83 坪 | 有 | |
| 107/07 | 成屋 | 64.9萬/坪 ▼ 較均價 10.1% |
20樓4房 |
4,466 萬 | 68.83 坪 | — | |
| 107/06 | 成屋 | 74.2萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
22樓4房 |
4,080 萬 | 63.30 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 70.4萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
12樓4房 |
3,900 萬 | 63.55 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 79.8萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
22樓4房 |
4,918 萬 | 80.52 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 80.6萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
19樓4房 |
4,225 萬 | 71.37 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 70.0萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
7樓4房 |
3,880 萬 | 63.55 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 79.8萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
12樓4房 |
4,600 萬 | 77.06 坪 | 有 |
71.6萬/坪▼ 較均價 0.8%
107年09月
總價 4,730 萬建坪 75.81 坪
69.0萬/坪▼ 較均價 4.4%
107年08月
總價 3,830 萬建坪 63.55 坪
82.9萬/坪▲ 較均價 14.8%
107年07月
總價 4,890 萬建坪 68.83 坪
64.9萬/坪▼ 較均價 10.1%
107年07月
總價 4,466 萬建坪 68.83 坪
74.2萬/坪▲ 較均價 2.8%
107年06月
總價 4,080 萬建坪 63.30 坪
70.4萬/坪▼ 較均價 2.5%
107年06月
總價 3,900 萬建坪 63.55 坪
79.8萬/坪▲ 較均價 10.5%
107年06月
總價 4,918 萬建坪 80.52 坪
80.6萬/坪▲ 較均價 11.6%
107年06月
總價 4,225 萬建坪 71.37 坪
70.0萬/坪▼ 較均價 3.0%
107年06月
總價 3,880 萬建坪 63.55 坪
79.8萬/坪▲ 較均價 10.5%
107年06月
總價 4,600 萬建坪 77.06 坪