林口區近一年實價登錄
平均成交價
51.3萬/坪
成交最高
86.4萬/坪
成交最低
34.0萬/坪
成交筆數
567筆
九揚華尚 實價登錄
文化三路二段與信義路口・共 126 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.2萬
最高單價
42.4萬
最低單價
27.6萬
篩選後筆數
62筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
12樓3房 |
1,500 萬 | 49.66 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
13樓3房 |
1,526 萬 | 49.66 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
10樓3房 |
1,650 萬 | 52.39 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 30.8萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
13樓3房 |
1,600 萬 | 52.00 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 13.6% |
3樓3房 |
1,438 萬 | 50.18 坪 | — | |
| 109/03 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
5樓3房 |
1,480 萬 | 50.05 坪 | — | |
| 109/03 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
10樓3房 |
1,560 萬 | 52.52 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▼ 較均價 16.9% |
3樓3房 |
1,380 萬 | 50.05 坪 | — | |
| 108/07 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
3樓3房 |
1,428 萬 | 50.05 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▼ 較均價 16.9% |
11樓3房 |
1,385 萬 | 50.18 坪 | — |
33.6萬/坪▲ 較均價 1.2%
109年11月
總價 1,500 萬建坪 49.66 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 2.7%
109年11月
總價 1,526 萬建坪 49.66 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 2.4%
109年10月
總價 1,650 萬建坪 52.39 坪
30.8萬/坪▼ 較均價 7.2%
109年08月
總價 1,600 萬建坪 52.00 坪
28.7萬/坪▼ 較均價 13.6%
109年07月
總價 1,438 萬建坪 50.18 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 10.8%
109年03月
總價 1,480 萬建坪 50.05 坪
29.7萬/坪▼ 較均價 10.5%
109年03月
總價 1,560 萬建坪 52.52 坪
27.6萬/坪▼ 較均價 16.9%
108年12月
總價 1,380 萬建坪 50.05 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 5.7%
108年07月
總價 1,428 萬建坪 50.05 坪
27.6萬/坪▼ 較均價 16.9%
108年04月
總價 1,385 萬建坪 50.18 坪