松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.9萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
489筆
揚昇君苑 實價登錄
台北市松山區松河街168號・共 101 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
89.2萬
住宅最高單價
113.0萬
住宅最低單價
64.1萬
住宅成交筆數
101筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 成屋 | 94.0萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
21樓4房 |
7,000 萬 | 80.95 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 94.0萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
21樓2房 |
4,628 萬 | 55.07 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 94.0萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
16樓2房 |
3,400 萬 | 42.37 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 94.0萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
20樓4房 |
6,995 萬 | 80.95 坪 | 有 | |
| 105/05 | 預售 | 93.5萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
12樓3房 |
4,945 萬 | 59.72 坪 | 有 | |
| 115/03 | 成屋 | 93.5萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
12樓3房 |
5,600 萬 | 59.89 坪 | — | |
| 105/03 | 成屋 | 93.5萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
12樓3房 |
4,945 萬 | 59.73 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 92.7萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
15樓4房 |
7,600 萬 | 94.68 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 92.5萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
22樓4房 |
6,900 萬 | 80.95 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 92.2萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
22樓2房 |
4,880 萬 | 84.93 坪 | 有 |
94.0萬/坪▲ 較均價 5.4%
110年09月
總價 7,000 萬建坪 80.95 坪
94.0萬/坪▲ 較均價 5.4%
107年09月
總價 4,628 萬建坪 55.07 坪
94.0萬/坪▲ 較均價 5.4%
107年03月
總價 3,400 萬建坪 42.37 坪
94.0萬/坪▲ 較均價 5.4%
110年09月
總價 6,995 萬建坪 80.95 坪
93.5萬/坪▲ 較均價 4.8%
105年05月
總價 4,945 萬建坪 59.72 坪
93.5萬/坪▲ 較均價 4.8%
115年03月
總價 5,600 萬建坪 59.89 坪
93.5萬/坪▲ 較均價 4.8%
105年03月
總價 4,945 萬建坪 59.73 坪
92.7萬/坪▲ 較均價 3.9%
110年07月
總價 7,600 萬建坪 94.68 坪
92.5萬/坪▲ 較均價 3.7%
110年02月
總價 6,900 萬建坪 80.95 坪
92.2萬/坪▲ 較均價 3.4%
111年02月
總價 4,880 萬建坪 84.93 坪