松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.9萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
489筆
揚昇君苑 實價登錄
台北市松山區松河街168號・共 101 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
89.2萬
住宅最高單價
113.0萬
住宅最低單價
64.1萬
住宅成交筆數
101筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 104/09 | 預售 | 88.8萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
16樓3房 |
4,060 萬 | 45.71 坪 | — | |
| 104/09 | 成屋 | 88.7萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
16樓2房 |
4,060 萬 | 45.75 坪 | — | |
| 107/05 | 預售 | 88.5萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
22樓2房 |
3,200 萬 | 42.37 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 88.5萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
22樓2房 |
3,200 萬 | 42.37 坪 | 有 | |
| 108/06 | 預售 | 88.0萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
16樓3房 |
4,380 萬 | 55.97 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 87.9萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
6樓4房 |
7,238 萬 | 95.55 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 87.9萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
16樓2房 |
4,380 萬 | 55.98 坪 | 有 | |
| 104/11 | 預售 | 87.7萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
17樓3房 |
4,365 萬 | 55.97 坪 | 有 | |
| 104/11 | 成屋 | 87.7萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
17樓2房 |
4,365 萬 | 55.94 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 87.6萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
17樓3房 |
4,900 萬 | 55.94 坪 | — |
88.8萬/坪▼ 較均價 0.4%
104年09月
總價 4,060 萬建坪 45.71 坪
88.7萬/坪▼ 較均價 0.6%
104年09月
總價 4,060 萬建坪 45.75 坪
88.5萬/坪▼ 較均價 0.8%
107年05月
總價 3,200 萬建坪 42.37 坪
88.5萬/坪▼ 較均價 0.8%
107年05月
總價 3,200 萬建坪 42.37 坪
88.0萬/坪▼ 較均價 1.3%
108年06月
總價 4,380 萬建坪 55.97 坪
87.9萬/坪▼ 較均價 1.5%
110年09月
總價 7,238 萬建坪 95.55 坪
87.9萬/坪▼ 較均價 1.5%
108年06月
總價 4,380 萬建坪 55.98 坪
87.7萬/坪▼ 較均價 1.7%
104年11月
總價 4,365 萬建坪 55.97 坪
87.7萬/坪▼ 較均價 1.7%
104年11月
總價 4,365 萬建坪 55.94 坪
87.6萬/坪▼ 較均價 1.8%
111年10月
總價 4,900 萬建坪 55.94 坪