松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.9萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
489筆
揚昇君苑 實價登錄
台北市松山區松河街168號・共 101 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
89.2萬
住宅最高單價
113.0萬
住宅最低單價
64.1萬
住宅成交筆數
101筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/09 | 成屋 | 86.0萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
12樓3房 |
4,638 萬 | 59.89 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 85.9萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
12樓2房 |
2,760 萬 | 32.12 坪 | — | |
| 107/06 | 預售 | 85.6萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
20樓3房 |
4,250 萬 | 55.97 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 85.6萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
20樓3房 |
4,250 萬 | 55.94 坪 | 有 | |
| 108/06 | 預售 | 85.0萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
8樓2房 |
2,728 萬 | 32.09 坪 | — | |
| 108/06 | 成屋 | 84.9萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
8樓2房 |
2,728 萬 | 32.12 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 84.7萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
5樓2房 |
2,740 萬 | 32.33 坪 | — | |
| 105/09 | 預售 | 84.7萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
15樓3房 |
4,505 萬 | 59.72 坪 | 有 | |
| 105/09 | 成屋 | 84.6萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
15樓3房 |
4,505 萬 | 59.73 坪 | 有 | |
| 106/11 | 預售 | 83.1萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
17樓3房 |
4,100 萬 | 55.77 坪 | 有 |
86.0萬/坪▼ 較均價 3.6%
108年09月
總價 4,638 萬建坪 59.89 坪
85.9萬/坪▼ 較均價 3.7%
108年12月
總價 2,760 萬建坪 32.12 坪
85.6萬/坪▼ 較均價 4.0%
107年06月
總價 4,250 萬建坪 55.97 坪
85.6萬/坪▼ 較均價 4.0%
107年06月
總價 4,250 萬建坪 55.94 坪
85.0萬/坪▼ 較均價 4.7%
108年06月
總價 2,728 萬建坪 32.09 坪
84.9萬/坪▼ 較均價 4.8%
108年06月
總價 2,728 萬建坪 32.12 坪
84.7萬/坪▼ 較均價 5.0%
108年10月
總價 2,740 萬建坪 32.33 坪
84.7萬/坪▼ 較均價 5.0%
105年09月
總價 4,505 萬建坪 59.72 坪
84.6萬/坪▼ 較均價 5.2%
105年09月
總價 4,505 萬建坪 59.73 坪
83.1萬/坪▼ 較均價 6.8%
106年11月
總價 4,100 萬建坪 55.77 坪