松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.9萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
489筆
揚昇君苑 實價登錄
台北市松山區松河街168號・共 101 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
91.9萬
住宅最高單價
104.0萬
住宅最低單價
80.9萬
住宅成交筆數
15筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/06 | 成屋 | 104.0萬/坪 ▲ 較均價 13.2% |
21樓3房 |
5,765 萬 | 61.54 坪 | 有 | |
| 107/07 | 成屋 | 103.9萬/坪 ▲ 較均價 13.1% |
20樓3房 |
5,704 萬 | 62.41 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 97.4萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
18樓3房 |
5,700 萬 | 72.45 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 97.2萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
22樓3房 |
4,745 萬 | 55.74 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 96.0萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
21樓3房 |
4,730 萬 | 55.74 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 95.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
22樓3房 |
4,705 萬 | 55.07 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 94.7萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
22樓3房 |
5,280 萬 | 55.74 坪 | 有 | |
| 105/03 | 成屋 | 93.5萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
12樓3房 |
4,945 萬 | 59.73 坪 | 有 | |
| 105/03 | 成屋 | 89.1萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
9樓3房 |
4,742 萬 | 59.89 坪 | 有 | |
| 105/07 | 成屋 | 87.2萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
14樓3房 |
4,675 萬 | 59.73 坪 | 有 |
104.0萬/坪▲ 較均價 13.2%
108年06月
總價 5,765 萬建坪 61.54 坪
103.9萬/坪▲ 較均價 13.1%
107年07月
總價 5,704 萬建坪 62.41 坪
97.4萬/坪▲ 較均價 6.0%
106年12月
總價 5,700 萬建坪 72.45 坪
97.2萬/坪▲ 較均價 5.8%
108年07月
總價 4,745 萬建坪 55.74 坪
96.0萬/坪▲ 較均價 4.5%
108年03月
總價 4,730 萬建坪 55.74 坪
95.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
108年03月
總價 4,705 萬建坪 55.07 坪
94.7萬/坪▲ 較均價 3.0%
111年10月
總價 5,280 萬建坪 55.74 坪
93.5萬/坪▲ 較均價 1.7%
105年03月
總價 4,945 萬建坪 59.73 坪
89.1萬/坪▼ 較均價 3.0%
105年03月
總價 4,742 萬建坪 59.89 坪
87.2萬/坪▼ 較均價 5.1%
105年07月
總價 4,675 萬建坪 59.73 坪