林口區近三年實價登錄
平均成交價
46.9萬/坪
成交最高
80.1萬/坪
成交最低
6.5萬/坪
成交筆數
883筆
森聯摩天41 實價登錄
新北市林口區文化三路一段69號・共 313 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
41.8萬
住宅最高單價
47.4萬
住宅最低單價
36.0萬
住宅成交筆數
37筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/06 | 預售 | 44.1萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
31樓— |
5,995 萬 | 139.02 坪 | 有 | |
| 108/04 | 預售 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
36樓— |
5,970 萬 | 137.04 坪 | 有 | |
| 106/11 | 預售 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
36樓— |
5,996 萬 | 139.16 坪 | 有 | |
| 106/12 | 預售 | 43.5萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
35樓— |
5,148 萬 | 119.31 坪 | 有 | |
| 106/09 | 預售 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
33樓— |
5,886 萬 | 139.02 坪 | 有 | |
| 106/09 | 預售 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
32樓— |
5,875 萬 | 139.02 坪 | 有 | |
| 108/01 | 預售 | 42.6萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
30樓— |
5,998 萬 | 145.20 坪 | 有 | |
| 107/07 | 預售 | 42.6萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
20樓— |
5,780 萬 | 139.02 坪 | 有 | |
| 105/12 | 預售 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
25樓— |
5,812 萬 | 139.02 坪 | 有 | |
| 108/01 | 預售 | 41.8萬/坪 |
21樓— |
5,970 萬 | 145.20 坪 | 有 |
44.1萬/坪▲ 較均價 5.5%
108年06月
總價 5,995 萬建坪 139.02 坪
44.0萬/坪▲ 較均價 5.3%
108年04月
總價 5,970 萬建坪 137.04 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 4.8%
106年11月
總價 5,996 萬建坪 139.16 坪
43.5萬/坪▲ 較均價 4.1%
106年12月
總價 5,148 萬建坪 119.31 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 2.6%
106年09月
總價 5,886 萬建坪 139.02 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 2.6%
106年09月
總價 5,875 萬建坪 139.02 坪
42.6萬/坪▲ 較均價 1.9%
108年01月
總價 5,998 萬建坪 145.20 坪
42.6萬/坪▲ 較均價 1.9%
107年07月
總價 5,780 萬建坪 139.02 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 1.7%
105年12月
總價 5,812 萬建坪 139.02 坪
41.8萬/坪
108年01月
總價 5,970 萬建坪 145.20 坪