林口區近一年實價登錄
平均成交價
46.7萬/坪
成交最高
67.8萬/坪
成交最低
27.6萬/坪
成交筆數
262筆
森聯摩天41 實價登錄
新北市林口區文化三路一段69號・共 313 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
45.4萬
最高單價
66.7萬
最低單價
35.8萬
篩選後筆數
236筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 151.0萬/坪 ▲ 較均價 232.6% |
1樓店面 |
6,631 萬 | 48.85 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 151.0萬/坪 ▲ 較均價 232.6% |
1樓店面 |
6,851 萬 | 55.25 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 148.1萬/坪 ▲ 較均價 226.2% |
1樓店面 |
11,500 萬 | 82.21 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 103.2萬/坪 ▲ 較均價 127.3% |
1樓店面 |
6,220 萬 | 64.52 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 65.3萬/坪 ▲ 較均價 43.8% |
2樓— |
4,875 萬 | 77.32 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 47.4萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
2樓— |
3,365 萬 | 72.26 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 51.8萬/坪 ▲ 較均價 14.1% |
2樓— |
3,190 萬 | 63.96 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 63.3萬/坪 ▲ 較均價 39.4% |
2樓— |
3,965 萬 | 65.28 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 45.1萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
13樓— |
5,998 萬 | 136.58 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 66.2萬/坪 ▲ 較均價 45.8% |
2樓— |
4,320 萬 | 71.67 坪 | 有 |
151.0萬/坪▲ 較均價 232.6%
113年04月
總價 6,631 萬建坪 48.85 坪
151.0萬/坪▲ 較均價 232.6%
113年04月
總價 6,851 萬建坪 55.25 坪
148.1萬/坪▲ 較均價 226.2%
113年03月
總價 11,500 萬建坪 82.21 坪
103.2萬/坪▲ 較均價 127.3%
113年01月
總價 6,220 萬建坪 64.52 坪
65.3萬/坪▲ 較均價 43.8%
112年12月
總價 4,875 萬建坪 77.32 坪
47.4萬/坪▲ 較均價 4.4%
112年10月
總價 3,365 萬建坪 72.26 坪
51.8萬/坪▲ 較均價 14.1%
112年09月
總價 3,190 萬建坪 63.96 坪
63.3萬/坪▲ 較均價 39.4%
112年08月
總價 3,965 萬建坪 65.28 坪
45.1萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年07月
總價 5,998 萬建坪 136.58 坪
66.2萬/坪▲ 較均價 45.8%
112年07月
總價 4,320 萬建坪 71.67 坪