林口區近一年實價登錄
平均成交價
51.3萬/坪
成交最高
86.4萬/坪
成交最低
34.0萬/坪
成交筆數
567筆
藝樹家 實價登錄
林口區文化北路一段、忠孝路口・共 250 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
49.0萬
最高單價
60.6萬
最低單價
30.5萬
篩選後筆數
110筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 預售 | 50.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
4樓2房 |
1,175 萬 | 26.41 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 54.6萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
14樓3房 |
1,500 萬 | 30.67 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 50.2萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
9樓3房 |
1,483 萬 | 32.49 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 51.7萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
10樓2房 |
1,198 萬 | 26.41 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 50.8萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
9樓2房 |
1,180 萬 | 26.41 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 50.3萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
7樓3房 |
1,520 萬 | 33.05 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 49.0萬/坪 |
9樓3房 |
1,577 萬 | 34.59 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
3樓3房 |
1,370 萬 | 30.08 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 50.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
4樓2房 |
1,160 萬 | 25.82 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 50.8萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
6樓2房 |
1,180 萬 | 26.41 坪 | 有 |
50.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
110年10月
總價 1,175 萬建坪 26.41 坪
54.6萬/坪▲ 較均價 11.4%
110年10月
總價 1,500 萬建坪 30.67 坪
50.2萬/坪▲ 較均價 2.4%
110年10月
總價 1,483 萬建坪 32.49 坪
51.7萬/坪▲ 較均價 5.5%
110年10月
總價 1,198 萬建坪 26.41 坪
50.8萬/坪▲ 較均價 3.7%
110年10月
總價 1,180 萬建坪 26.41 坪
50.3萬/坪▲ 較均價 2.7%
110年10月
總價 1,520 萬建坪 33.05 坪
49.0萬/坪
110年10月
總價 1,577 萬建坪 34.59 坪
49.6萬/坪▲ 較均價 1.2%
110年10月
總價 1,370 萬建坪 30.08 坪
50.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
110年10月
總價 1,160 萬建坪 25.82 坪
50.8萬/坪▲ 較均價 3.7%
110年10月
總價 1,180 萬建坪 26.41 坪