萬華區近一年實價登錄
平均成交價
75.0萬/坪
成交最高
111.0萬/坪
成交最低
40.2萬/坪
成交筆數
150筆
富都新紳 實價登錄
臺北市萬華區桂林路・共 88 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
59.9萬
最高單價
77.9萬
最低單價
50.3萬
篩選後筆數
62筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/06 | 成屋 | 55.1萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
12樓3房 |
2,900 萬 | 60.81 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 57.3萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
11樓3房 |
3,020 萬 | 61.25 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 63.6萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
13樓3房 |
3,350 萬 | 61.50 坪 | 有 | |
| 108/02 | 成屋 | 55.8萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
13樓3房 |
2,950 萬 | 60.81 坪 | 有 | |
| 108/02 | 成屋 | 59.7萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
16樓4房 |
4,738 萬 | 96.13 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 55.1萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
10樓3房 |
2,920 萬 | 61.50 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 56.3萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
13樓3房 |
2,700 萬 | 56.58 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 54.1萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
4樓3房 |
2,888 萬 | 61.25 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 56.3萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
12樓3房 |
3,016 萬 | 61.50 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 59.6萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
15樓4房 |
4,428 萬 | 83.23 坪 | 有 |
55.1萬/坪▼ 較均價 8.0%
108年06月
總價 2,900 萬建坪 60.81 坪
57.3萬/坪▼ 較均價 4.3%
108年06月
總價 3,020 萬建坪 61.25 坪
63.6萬/坪▲ 較均價 6.2%
108年04月
總價 3,350 萬建坪 61.50 坪
55.8萬/坪▼ 較均價 6.8%
108年02月
總價 2,950 萬建坪 60.81 坪
59.7萬/坪▼ 較均價 0.3%
108年02月
總價 4,738 萬建坪 96.13 坪
55.1萬/坪▼ 較均價 8.0%
108年01月
總價 2,920 萬建坪 61.50 坪
56.3萬/坪▼ 較均價 6.0%
108年01月
總價 2,700 萬建坪 56.58 坪
54.1萬/坪▼ 較均價 9.7%
107年11月
總價 2,888 萬建坪 61.25 坪
56.3萬/坪▼ 較均價 6.0%
107年11月
總價 3,016 萬建坪 61.50 坪
59.6萬/坪▼ 較均價 0.5%
107年09月
總價 4,428 萬建坪 83.23 坪