大安區近三年實價登錄
平均成交價
140.8萬/坪
成交最高
241.7萬/坪
成交最低
55.7萬/坪
成交筆數
447筆
瑞安薈 實價登錄
台北市大安區復興南路二段160巷1號・共 19 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
117.4萬
住宅最高單價
140.1萬
住宅最低單價
94.4萬
住宅成交筆數
19筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/04 | 成屋 | 117.9萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
14樓4房 |
6,988 萬 | 59.29 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 116.6萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
10樓4房 |
7,588 萬 | 83.41 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 116.4萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
6樓4房 |
6,820 萬 | 58.60 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 115.0萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
9樓3房 |
6,988 萬 | 60.79 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 110.3萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
10樓2房 |
3,050 萬 | 27.66 坪 | — | |
| 110/06 | 成屋 | 108.2萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
8樓4房 |
6,736 萬 | 70.81 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 106.7萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
11樓3房 |
7,691 萬 | 72.09 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 105.1萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
13樓4房 |
7,654 萬 | 72.81 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 94.4萬/坪 ▼ 較均價 19.6% |
10樓2房 |
3,950 萬 | 41.86 坪 | — |
117.9萬/坪▲ 較均價 0.4%
110年04月
總價 6,988 萬建坪 59.29 坪
116.6萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年07月
總價 7,588 萬建坪 83.41 坪
116.4萬/坪▼ 較均價 0.9%
107年03月
總價 6,820 萬建坪 58.60 坪
115.0萬/坪▼ 較均價 2.0%
108年11月
總價 6,988 萬建坪 60.79 坪
110.3萬/坪▼ 較均價 6.0%
109年12月
總價 3,050 萬建坪 27.66 坪
108.2萬/坪▼ 較均價 7.8%
110年06月
總價 6,736 萬建坪 70.81 坪
106.7萬/坪▼ 較均價 9.1%
110年04月
總價 7,691 萬建坪 72.09 坪
105.1萬/坪▼ 較均價 10.5%
110年04月
總價 7,654 萬建坪 72.81 坪
94.4萬/坪▼ 較均價 19.6%
109年12月
總價 3,950 萬建坪 41.86 坪