大安區近一年實價登錄
平均成交價
149.8萬/坪
成交最高
211.8萬/坪
成交最低
66.2萬/坪
成交筆數
269筆
大安釀 實價登錄
臺北市大安區復興南路二段・共 99 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
103.2萬
最高單價
161.6萬
最低單價
88.4萬
篩選後筆數
24筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/03 | 成屋 | 92.5萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
8樓1房 |
2,245 萬 | 24.27 坪 | 有 | |
| 106/03 | 成屋 | 95.8萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
11樓1房 |
2,254 萬 | 23.52 坪 | 有 | |
| 106/02 | 成屋 | 93.9萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
9樓1房 |
2,234 萬 | 23.80 坪 | 有 | |
| 106/02 | 成屋 | 90.6萬/坪 ▼ 較均價 12.2% |
10樓1房 |
2,153 萬 | 23.76 坪 | 有 |
92.5萬/坪▼ 較均價 10.4%
106年03月
總價 2,245 萬建坪 24.27 坪
95.8萬/坪▼ 較均價 7.2%
106年03月
總價 2,254 萬建坪 23.52 坪
93.9萬/坪▼ 較均價 9.0%
106年02月
總價 2,234 萬建坪 23.80 坪
90.6萬/坪▼ 較均價 12.2%
106年02月
總價 2,153 萬建坪 23.76 坪