大安區近一年實價登錄
平均成交價
149.8萬/坪
成交最高
211.8萬/坪
成交最低
66.2萬/坪
成交筆數
269筆
大安釀 實價登錄
臺北市大安區復興南路二段・共 99 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
113.6萬
最高單價
150.3萬
最低單價
88.5萬
篩選後筆數
52筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/04 | 成屋 | 111.1萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
6樓1房 |
1,950 萬 | 17.55 坪 | — | |
| 106/11 | 成屋 | 105.9萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
4樓1房 |
1,858 萬 | 17.55 坪 | — | |
| 106/08 | 成屋 | 109.8萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
11樓1房 |
1,956 萬 | 17.81 坪 | — | |
| 106/08 | 成屋 | 113.9萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
15樓1房 |
1,288 萬 | 11.31 坪 | — | |
| 106/08 | 成屋 | 106.5萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
4樓1房 |
1,208 萬 | 11.34 坪 | — | |
| 106/08 | 成屋 | 113.6萬/坪 |
14樓1房 |
1,285 萬 | 11.31 坪 | — | |
| 106/08 | 成屋 | 110.0萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
5樓1房 |
1,248 萬 | 11.34 坪 | — | |
| 106/08 | 成屋 | 103.8萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
4樓1房 |
2,248 萬 | 21.67 坪 | — | |
| 106/07 | 成屋 | 106.8萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
5樓1房 |
1,902 萬 | 17.81 坪 | — | |
| 106/07 | 成屋 | 106.0萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
5樓1房 |
1,860 萬 | 17.55 坪 | — |
111.1萬/坪▼ 較均價 2.2%
107年04月
總價 1,950 萬建坪 17.55 坪
105.9萬/坪▼ 較均價 6.8%
106年11月
總價 1,858 萬建坪 17.55 坪
109.8萬/坪▼ 較均價 3.3%
106年08月
總價 1,956 萬建坪 17.81 坪
113.9萬/坪▲ 較均價 0.3%
106年08月
總價 1,288 萬建坪 11.31 坪
106.5萬/坪▼ 較均價 6.3%
106年08月
總價 1,208 萬建坪 11.34 坪
113.6萬/坪
106年08月
總價 1,285 萬建坪 11.31 坪
110.0萬/坪▼ 較均價 3.2%
106年08月
總價 1,248 萬建坪 11.34 坪
103.8萬/坪▼ 較均價 8.6%
106年08月
總價 2,248 萬建坪 21.67 坪
106.8萬/坪▼ 較均價 6.0%
106年07月
總價 1,902 萬建坪 17.81 坪
106.0萬/坪▼ 較均價 6.7%
106年07月
總價 1,860 萬建坪 17.55 坪