松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.7萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
489筆
潤泰敦峰 實價登錄
臺北市松山區市民大道四段・共 82 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
195.9萬
住宅最高單價
239.9萬
住宅最低單價
159.7萬
住宅成交筆數
80筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 成屋 | 216.9萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
16樓2房 |
19,398 萬 | 119.60 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 215.0萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
22樓— |
18,823 萬 | 108.18 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 212.6萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
9樓2房 |
18,830 萬 | 108.60 坪 | 有 | |
| 115/06 | 成屋 | 211.9萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
20樓2房 |
18,888 萬 | 108.68 坪 | 有 | |
| 109/04 | 成屋 | 210.1萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
20樓— |
22,200 萬 | 136.76 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 210.0萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
21樓— |
21,469 萬 | 122.47 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 209.5萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
20樓— |
18,688 萬 | 108.68 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 207.9萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
7樓2房 |
21,228 萬 | 122.98 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 207.3萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
21樓— |
18,012 萬 | 107.46 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 207.1萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
19樓— |
22,100 萬 | 137.72 坪 | 有 |
216.9萬/坪▲ 較均價 10.7%
113年06月
總價 19,398 萬建坪 119.60 坪
215.0萬/坪▲ 較均價 9.7%
111年03月
總價 18,823 萬建坪 108.18 坪
212.6萬/坪▲ 較均價 8.5%
114年01月
總價 18,830 萬建坪 108.60 坪
211.9萬/坪▲ 較均價 8.2%
115年06月
總價 18,888 萬建坪 108.68 坪
210.1萬/坪▲ 較均價 7.2%
109年04月
總價 22,200 萬建坪 136.76 坪
210.0萬/坪▲ 較均價 7.2%
110年03月
總價 21,469 萬建坪 122.47 坪
209.5萬/坪▲ 較均價 6.9%
112年06月
總價 18,688 萬建坪 108.68 坪
207.9萬/坪▲ 較均價 6.1%
110年07月
總價 21,228 萬建坪 122.98 坪
207.3萬/坪▲ 較均價 5.8%
110年03月
總價 18,012 萬建坪 107.46 坪
207.1萬/坪▲ 較均價 5.7%
109年09月
總價 22,100 萬建坪 137.72 坪