松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.8萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
488筆
潤泰敦峰 實價登錄
臺北市松山區市民大道四段・共 82 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
195.9萬
住宅最高單價
239.9萬
住宅最低單價
159.7萬
住宅成交筆數
80筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/05 | 成屋 | 187.4萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
8樓— |
19,675 萬 | 125.28 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 187.1萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
9樓— |
16,426 萬 | 107.46 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 187.0萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
11樓— |
19,380 萬 | 124.09 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 187.0萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
8樓— |
19,448 萬 | 123.92 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 187.0萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
9樓— |
19,718 萬 | 135.55 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 185.0萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
8樓— |
16,198 萬 | 107.33 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 179.1萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
7樓— |
16,100 萬 | 109.40 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 179.0萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
5樓— |
18,616 萬 | 123.83 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 178.6萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
6樓— |
18,756 萬 | 125.16 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 177.0萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
5樓— |
15,679 萬 | 108.60 坪 | 有 |
187.4萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年05月
總價 19,675 萬建坪 125.28 坪
187.1萬/坪▼ 較均價 4.5%
113年07月
總價 16,426 萬建坪 107.46 坪
187.0萬/坪▼ 較均價 4.5%
110年12月
總價 19,380 萬建坪 124.09 坪
187.0萬/坪▼ 較均價 4.5%
114年03月
總價 19,448 萬建坪 123.92 坪
187.0萬/坪▼ 較均價 4.5%
113年05月
總價 19,718 萬建坪 135.55 坪
185.0萬/坪▼ 較均價 5.6%
112年11月
總價 16,198 萬建坪 107.33 坪
179.1萬/坪▼ 較均價 8.6%
112年06月
總價 16,100 萬建坪 109.40 坪
179.0萬/坪▼ 較均價 8.6%
111年03月
總價 18,616 萬建坪 123.83 坪
178.6萬/坪▼ 較均價 8.8%
110年05月
總價 18,756 萬建坪 125.16 坪
177.0萬/坪▼ 較均價 9.6%
111年04月
總價 15,679 萬建坪 108.60 坪