林口區近一年實價登錄
平均成交價
51.3萬/坪
成交最高
86.4萬/坪
成交最低
34.0萬/坪
成交筆數
567筆
亞昕昕樂章 實價登錄
文化三路(近仁愛二路)・共 260 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.8萬
最高單價
59.2萬
最低單價
29.8萬
篩選後筆數
220筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▼ 較均價 15.2% |
12樓3房 |
1,478 萬 | 47.44 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
9樓3房 |
2,768 萬 | 74.02 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
24樓3房 |
2,680 萬 | 67.12 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 31.7萬/坪 ▼ 較均價 13.9% |
6樓3房 |
1,800 萬 | 56.76 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 10.3% |
7樓3房 |
2,232 萬 | 67.67 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
9樓3房 |
2,100 萬 | 56.76 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 13.0% |
7樓3房 |
1,818 萬 | 56.76 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
3樓3房 |
2,017 萬 | 57.88 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 36.8萬/坪 |
20樓3房 |
2,489 萬 | 67.67 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
9樓3房 |
2,148 萬 | 57.33 坪 | — |
31.2萬/坪▼ 較均價 15.2%
109年12月
總價 1,478 萬建坪 47.44 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 1.6%
109年11月
總價 2,768 萬建坪 74.02 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 8.4%
109年11月
總價 2,680 萬建坪 67.12 坪
31.7萬/坪▼ 較均價 13.9%
109年11月
總價 1,800 萬建坪 56.76 坪
33.0萬/坪▼ 較均價 10.3%
109年11月
總價 2,232 萬建坪 67.67 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 0.5%
109年11月
總價 2,100 萬建坪 56.76 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 13.0%
109年11月
總價 1,818 萬建坪 56.76 坪
34.9萬/坪▼ 較均價 5.2%
109年11月
總價 2,017 萬建坪 57.88 坪
36.8萬/坪
109年10月
總價 2,489 萬建坪 67.67 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 1.9%
109年10月
總價 2,148 萬建坪 57.33 坪