中山區近一年實價登錄
平均成交價
80.6萬/坪
成交最高
164.7萬/坪
成交最低
21.7萬/坪
成交筆數
143筆
忠泰M 實價登錄
中山區民權東路一段・共 22 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
94.7萬
最高單價
112.1萬
最低單價
71.6萬
篩選後筆數
20筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/09 | 成屋 | 87.8萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
9樓4房 |
8,260 萬 | 108.07 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 85.4萬/坪 ▼ 較均價 9.8% |
3樓4房 |
8,050 萬 | 108.12 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 96.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
14樓4房 |
9,170 萬 | 108.21 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 96.5萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
12樓4房 |
8,997 萬 | 108.14 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 98.0萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
15樓4房 |
9,210 萬 | 109.01 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 99.4萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
16樓4房 |
9,490 萬 | 109.01 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 104.8萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
13樓4房 |
10,603 萬 | 115.52 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 112.1萬/坪 ▲ 較均價 18.4% |
11樓3房 |
10,458 萬 | 108.14 坪 | 有 | |
| 106/11 | 成屋 | 87.0萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
6樓4房 |
8,228 萬 | 108.21 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 96.8萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
4樓4房 |
9,018 萬 | 108.13 坪 | 有 |
87.8萬/坪▼ 較均價 7.3%
107年09月
總價 8,260 萬建坪 108.07 坪
85.4萬/坪▼ 較均價 9.8%
107年09月
總價 8,050 萬建坪 108.12 坪
96.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
107年09月
總價 9,170 萬建坪 108.21 坪
96.5萬/坪▲ 較均價 1.9%
107年06月
總價 8,997 萬建坪 108.14 坪
98.0萬/坪▲ 較均價 3.5%
107年05月
總價 9,210 萬建坪 109.01 坪
99.4萬/坪▲ 較均價 5.0%
107年05月
總價 9,490 萬建坪 109.01 坪
104.8萬/坪▲ 較均價 10.7%
107年05月
總價 10,603 萬建坪 115.52 坪
112.1萬/坪▲ 較均價 18.4%
106年12月
總價 10,458 萬建坪 108.14 坪
87.0萬/坪▼ 較均價 8.1%
106年11月
總價 8,228 萬建坪 108.21 坪
96.8萬/坪▲ 較均價 2.2%
105年12月
總價 9,018 萬建坪 108.13 坪