文山區近三年實價登錄
平均成交價
73.2萬/坪
成交最高
118.0萬/坪
成交最低
18.5萬/坪
成交筆數
261筆
文藝再興 實價登錄
台北市文山區興隆路四段2-3號・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
62.0萬
住宅最高單價
76.1萬
住宅最低單價
46.5萬
住宅成交筆數
65筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 103/01 | 預售 | 70.7萬/坪 ▲ 較均價 14.0% |
10樓3房 |
3,243 萬 | 48.67 坪 | 有 | |
| 106/04 | 成屋 | 70.5萬/坪 ▲ 較均價 13.7% |
10樓3房 |
3,243 萬 | 51.88 坪 | 有 | |
| 102/12 | 預售 | 70.0萬/坪 ▲ 較均價 12.9% |
9樓3房 |
3,204 萬 | 48.55 坪 | 有 | |
| 102/12 | 預售 | 70.0萬/坪 ▲ 較均價 12.9% |
9樓3房 |
2,961 萬 | 45.08 坪 | 有 | |
| 102/12 | 預售 | 70.0萬/坪 ▲ 較均價 12.9% |
9樓3房 |
2,961 萬 | 45.08 坪 | 有 | |
| 106/06 | 成屋 | 69.8萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
9樓3房 |
3,204 萬 | 51.76 坪 | 有 | |
| 106/06 | 成屋 | 69.7萬/坪 ▲ 較均價 12.4% |
9樓3房 |
2,961 萬 | 48.33 坪 | 有 | |
| 103/02 | 預售 | 69.6萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
6樓3房 |
3,420 萬 | 51.90 坪 | 有 | |
| 106/06 | 成屋 | 69.3萬/坪 ▲ 較均價 11.8% |
6樓3房 |
3,420 萬 | 55.21 坪 | 有 | |
| 103/06 | 預售 | 68.8萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
6樓3房 |
3,150 萬 | 48.55 坪 | 有 |
70.7萬/坪▲ 較均價 14.0%
103年01月
總價 3,243 萬建坪 48.67 坪
70.5萬/坪▲ 較均價 13.7%
106年04月
總價 3,243 萬建坪 51.88 坪
70.0萬/坪▲ 較均價 12.9%
102年12月
總價 3,204 萬建坪 48.55 坪
70.0萬/坪▲ 較均價 12.9%
102年12月
總價 2,961 萬建坪 45.08 坪
70.0萬/坪▲ 較均價 12.9%
102年12月
總價 2,961 萬建坪 45.08 坪
69.8萬/坪▲ 較均價 12.6%
106年06月
總價 3,204 萬建坪 51.76 坪
69.7萬/坪▲ 較均價 12.4%
106年06月
總價 2,961 萬建坪 48.33 坪
69.6萬/坪▲ 較均價 12.3%
103年02月
總價 3,420 萬建坪 51.90 坪
69.3萬/坪▲ 較均價 11.8%
106年06月
總價 3,420 萬建坪 55.21 坪
68.8萬/坪▲ 較均價 11.0%
103年06月
總價 3,150 萬建坪 48.55 坪