文山區近一年實價登錄
平均成交價
79.3萬/坪
成交最高
110.6萬/坪
成交最低
50.8萬/坪
成交筆數
80筆
文藝再興 實價登錄
台北市文山區興隆路四段2-3號・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
64.9萬
最高單價
75.8萬
最低單價
57.1萬
篩選後筆數
29筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/03 | 成屋 | 58.8萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
13樓3房 |
2,675 萬 | 51.80 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 58.0萬/坪 ▼ 較均價 10.6% |
8樓3房 |
2,390 萬 | 47.45 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 61.5萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
12樓3房 |
2,800 萬 | 51.68 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 58.5萬/坪 ▼ 較均價 9.9% |
5樓3房 |
2,450 萬 | 47.90 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 63.0萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
5樓3房 |
2,874 萬 | 51.80 坪 | 有 | |
| 106/07 | 成屋 | 66.3萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
5樓3房 |
3,320 萬 | 55.78 坪 | 有 | |
| 106/07 | 成屋 | 66.3萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
4樓3房 |
2,780 萬 | 47.63 坪 | 有 | |
| 106/06 | 成屋 | 69.3萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
6樓3房 |
3,420 萬 | 55.21 坪 | 有 | |
| 106/06 | 成屋 | 69.7萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
9樓3房 |
2,961 萬 | 48.33 坪 | 有 | |
| 106/06 | 成屋 | 69.8萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
9樓3房 |
3,204 萬 | 51.76 坪 | 有 |
58.8萬/坪▼ 較均價 9.4%
107年03月
總價 2,675 萬建坪 51.80 坪
58.0萬/坪▼ 較均價 10.6%
107年02月
總價 2,390 萬建坪 47.45 坪
61.5萬/坪▼ 較均價 5.2%
106年12月
總價 2,800 萬建坪 51.68 坪
58.5萬/坪▼ 較均價 9.9%
106年10月
總價 2,450 萬建坪 47.90 坪
63.0萬/坪▼ 較均價 2.9%
106年09月
總價 2,874 萬建坪 51.80 坪
66.3萬/坪▲ 較均價 2.2%
106年07月
總價 3,320 萬建坪 55.78 坪
66.3萬/坪▲ 較均價 2.2%
106年07月
總價 2,780 萬建坪 47.63 坪
69.3萬/坪▲ 較均價 6.8%
106年06月
總價 3,420 萬建坪 55.21 坪
69.7萬/坪▲ 較均價 7.4%
106年06月
總價 2,961 萬建坪 48.33 坪
69.8萬/坪▲ 較均價 7.6%
106年06月
總價 3,204 萬建坪 51.76 坪