文山區近一年實價登錄
平均成交價
79.3萬/坪
成交最高
110.6萬/坪
成交最低
50.8萬/坪
成交筆數
80筆
文藝再興 實價登錄
台北市文山區興隆路四段2-3號・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
59.4萬
最高單價
75.8萬
最低單價
46.5萬
篩選後筆數
47筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/06 | 成屋 | 47.5萬/坪 ▼ 較均價 20.0% |
6樓3房 |
2,450 萬 | 51.63 坪 | — | |
| 108/05 | 成屋 | 48.3萬/坪 ▼ 較均價 18.7% |
8樓3房 |
2,398 萬 | 49.62 坪 | — | |
| 108/02 | 成屋 | 58.0萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
5樓3房 |
2,435 萬 | 48.33 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 58.1萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
6樓3房 |
2,395 萬 | 47.45 坪 | 有 | |
| 107/07 | 成屋 | 58.1萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
7樓3房 |
2,618 萬 | 51.80 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 57.1萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
3樓3房 |
2,620 萬 | 51.90 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 58.1萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
8樓3房 |
2,660 萬 | 51.80 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 59.2萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
10樓3房 |
2,450 萬 | 47.45 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 58.8萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
13樓3房 |
2,675 萬 | 51.80 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 58.0萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
8樓3房 |
2,390 萬 | 47.45 坪 | 有 |
47.5萬/坪▼ 較均價 20.0%
108年06月
總價 2,450 萬建坪 51.63 坪
48.3萬/坪▼ 較均價 18.7%
108年05月
總價 2,398 萬建坪 49.62 坪
58.0萬/坪▼ 較均價 2.4%
108年02月
總價 2,435 萬建坪 48.33 坪
58.1萬/坪▼ 較均價 2.2%
107年08月
總價 2,395 萬建坪 47.45 坪
58.1萬/坪▼ 較均價 2.2%
107年07月
總價 2,618 萬建坪 51.80 坪
57.1萬/坪▼ 較均價 3.9%
107年06月
總價 2,620 萬建坪 51.90 坪
58.1萬/坪▼ 較均價 2.2%
107年05月
總價 2,660 萬建坪 51.80 坪
59.2萬/坪▼ 較均價 0.3%
107年03月
總價 2,450 萬建坪 47.45 坪
58.8萬/坪▼ 較均價 1.0%
107年03月
總價 2,675 萬建坪 51.80 坪
58.0萬/坪▼ 較均價 2.4%
107年02月
總價 2,390 萬建坪 47.45 坪