文山區近一年實價登錄
平均成交價
79.3萬/坪
成交最高
110.6萬/坪
成交最低
50.8萬/坪
成交筆數
80筆
文藝再興 實價登錄
台北市文山區興隆路四段2-3號・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
50.5萬
最高單價
58.1萬
最低單價
46.5萬
篩選後筆數
18筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/08 | 成屋 | 48.9萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
7、8樓3房 |
4,006 萬 | 81.86 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 51.8萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
13樓3房 |
4,518 萬 | 87.30 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 58.1萬/坪 ▲ 較均價 15.0% |
2樓3房 |
3,300 萬 | 56.78 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 55.7萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
3樓3房 |
2,920 萬 | 52.41 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 54.9萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
4樓3房 |
2,833 萬 | 51.63 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 51.1萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
5樓3房 |
2,450 萬 | 47.90 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 47.2萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
12樓3房 |
4,460 萬 | 94.59 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 49.0萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
2樓3房 |
2,600 萬 | 53.10 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 53.1萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
6樓3房 |
2,530 萬 | 47.63 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 53.9萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
11樓3房 |
4,700 萬 | 87.17 坪 | — |
48.9萬/坪▼ 較均價 3.2%
112年08月
總價 4,006 萬建坪 81.86 坪
51.8萬/坪▲ 較均價 2.6%
112年02月
總價 4,518 萬建坪 87.30 坪
58.1萬/坪▲ 較均價 15.0%
111年04月
總價 3,300 萬建坪 56.78 坪
55.7萬/坪▲ 較均價 10.3%
111年04月
總價 2,920 萬建坪 52.41 坪
54.9萬/坪▲ 較均價 8.7%
111年03月
總價 2,833 萬建坪 51.63 坪
51.1萬/坪▲ 較均價 1.2%
110年11月
總價 2,450 萬建坪 47.90 坪
47.2萬/坪▼ 較均價 6.5%
110年05月
總價 4,460 萬建坪 94.59 坪
49.0萬/坪▼ 較均價 3.0%
110年05月
總價 2,600 萬建坪 53.10 坪
53.1萬/坪▲ 較均價 5.1%
110年03月
總價 2,530 萬建坪 47.63 坪
53.9萬/坪▲ 較均價 6.7%
110年03月
總價 4,700 萬建坪 87.17 坪