萬華區近一年實價登錄
平均成交價
104.9萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
149筆
岳泰豐鼎 實價登錄
台北市萬華區漢口街二段88號・共 270 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
67.8萬
最高單價
94.1萬
最低單價
61.2萬
篩選後筆數
68筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 成屋 | 64.2萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
9樓— |
1,560 萬 | 24.30 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 74.8萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
11樓1房 |
1,425 萬 | 19.04 坪 | — | |
| 112/01 | 成屋 | 69.6萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
4樓1房 |
1,380 萬 | 19.84 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 69.6萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
4樓1房 |
1,380 萬 | 19.84 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 72.3萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
5樓1房 |
1,408 萬 | 19.47 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 70.1萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
6樓1房 |
1,391 萬 | 19.84 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 72.2萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
10樓3房 |
2,520 萬 | 34.91 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 72.6萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
9樓3房 |
2,406 萬 | 33.16 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 76.5萬/坪 ▲ 較均價 12.8% |
9樓1房 |
1,500 萬 | 19.60 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 76.4萬/坪 ▲ 較均價 12.7% |
9樓1房 |
1,488 萬 | 19.47 坪 | — |
64.2萬/坪▼ 較均價 5.3%
112年12月
總價 1,560 萬建坪 24.30 坪
74.8萬/坪▲ 較均價 10.3%
112年11月
總價 1,425 萬建坪 19.04 坪
69.6萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年01月
總價 1,380 萬建坪 19.84 坪
69.6萬/坪▲ 較均價 2.7%
111年12月
總價 1,380 萬建坪 19.84 坪
72.3萬/坪▲ 較均價 6.6%
111年11月
總價 1,408 萬建坪 19.47 坪
70.1萬/坪▲ 較均價 3.4%
111年11月
總價 1,391 萬建坪 19.84 坪
72.2萬/坪▲ 較均價 6.5%
111年11月
總價 2,520 萬建坪 34.91 坪
72.6萬/坪▲ 較均價 7.1%
111年09月
總價 2,406 萬建坪 33.16 坪
76.5萬/坪▲ 較均價 12.8%
111年05月
總價 1,500 萬建坪 19.60 坪
76.4萬/坪▲ 較均價 12.7%
111年05月
總價 1,488 萬建坪 19.47 坪