板橋區近一年實價登錄
平均成交價
67.4萬/坪
成交最高
116.0萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
957筆
興富發大悅 實價登錄
藝文街與藝文二街交叉口・共 513 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.5萬
最高單價
44.1萬
最低單價
38.5萬
篩選後筆數
198筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/12 | 預售 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
12樓2房 |
1,230 萬 | 37.01 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
16樓3房 |
1,565 萬 | 45.11 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 41.3萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
12樓3房 |
1,465 萬 | 43.30 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
18樓3房 |
1,540 萬 | 43.60 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
7樓2房 |
1,120 萬 | 35.94 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
13樓2房 |
1,223 萬 | 36.75 坪 | 有 | |
| 107/11 | 預售 | 44.1萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
16樓2房 |
1,200 萬 | 34.90 坪 | 有 | |
| 107/11 | 預售 | 40.1萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
12樓2房 |
1,168 萬 | 35.94 坪 | 有 | |
| 107/11 | 預售 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
19樓2房 |
1,474 萬 | 47.70 坪 | 有 | |
| 107/11 | 預售 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
7樓3房 |
1,499 萬 | 43.29 坪 | 有 |
41.6萬/坪▲ 較均價 0.2%
107年12月
總價 1,230 萬建坪 37.01 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 0.5%
107年12月
總價 1,565 萬建坪 45.11 坪
41.3萬/坪▼ 較均價 0.5%
107年12月
總價 1,465 萬建坪 43.30 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 2.2%
107年12月
總價 1,540 萬建坪 43.60 坪
39.4萬/坪▼ 較均價 5.1%
107年12月
總價 1,120 萬建坪 35.94 坪
42.2萬/坪▲ 較均價 1.7%
107年12月
總價 1,223 萬建坪 36.75 坪
44.1萬/坪▲ 較均價 6.3%
107年11月
總價 1,200 萬建坪 34.90 坪
40.1萬/坪▼ 較均價 3.4%
107年11月
總價 1,168 萬建坪 35.94 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 3.1%
107年11月
總價 1,474 萬建坪 47.70 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 0.2%
107年11月
總價 1,499 萬建坪 43.29 坪