文山區近一年實價登錄
平均成交價
79.1萬/坪
成交最高
110.6萬/坪
成交最低
50.8萬/坪
成交筆數
78筆
冠德微山丘 實價登錄
台北市文山區秀明路一段129巷・共 163 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
58.1萬
最高單價
70.7萬
最低單價
49.6萬
篩選後筆數
33筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/06 | 成屋 | 49.6萬/坪 ▼ 較均價 14.6% |
3、4、5樓3房 |
6,700 萬 | 135.18 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 60.9萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
3、4、5樓3房 |
7,580 萬 | 140.04 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 57.3萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
1、2樓3房 |
6,800 萬 | 147.16 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 55.2萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
1、2樓3房 |
6,010 萬 | 124.35 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 55.3萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
3、4、5樓3房 |
6,998 萬 | 154.71 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 55.8萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
3、4、5樓3房 |
6,800 萬 | 136.05 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 57.5萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
3、4、5樓3房 |
6,750 萬 | 117.40 坪 | — | |
| 109/09 | 成屋 | 59.1萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
1、2樓3房 |
6,988 萬 | 147.16 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 53.2萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
5樓3房 |
1,820 萬 | 34.19 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 55.5萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
3、4、5樓3房 |
6,888 萬 | 147.40 坪 | 有 |
49.6萬/坪▼ 較均價 14.6%
110年06月
總價 6,700 萬建坪 135.18 坪
60.9萬/坪▲ 較均價 4.8%
110年05月
總價 7,580 萬建坪 140.04 坪
57.3萬/坪▼ 較均價 1.4%
110年05月
總價 6,800 萬建坪 147.16 坪
55.2萬/坪▼ 較均價 5.0%
110年03月
總價 6,010 萬建坪 124.35 坪
55.3萬/坪▼ 較均價 4.8%
109年12月
總價 6,998 萬建坪 154.71 坪
55.8萬/坪▼ 較均價 4.0%
109年11月
總價 6,800 萬建坪 136.05 坪
57.5萬/坪▼ 較均價 1.0%
109年11月
總價 6,750 萬建坪 117.40 坪
59.1萬/坪▲ 較均價 1.7%
109年09月
總價 6,988 萬建坪 147.16 坪
53.2萬/坪▼ 較均價 8.4%
109年09月
總價 1,820 萬建坪 34.19 坪
55.5萬/坪▼ 較均價 4.5%
109年08月
總價 6,888 萬建坪 147.40 坪