文山區近一年實價登錄
平均成交價
79.1萬/坪
成交最高
110.6萬/坪
成交最低
50.8萬/坪
成交筆數
78筆
冠德微山丘 實價登錄
台北市文山區秀明路一段129巷・共 163 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
59.4萬
最高單價
84.1萬
最低單價
20.6萬
篩選後筆數
123筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 成屋 | 68.7萬/坪 ▲ 較均價 15.7% |
5樓4房 |
4,400 萬 | 70.27 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 64.5萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
1樓4房 |
4,380 萬 | 81.38 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 61.5萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
1、2樓4房 |
6,998 萬 | 129.58 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 58.6萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
3、4、5樓4房 |
7,380 萬 | 154.71 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 70.6萬/坪 ▲ 較均價 18.9% |
4樓4房 |
5,450 萬 | 77.19 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 59.9萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
3、4、5樓4房 |
6,600 萬 | 132.83 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 60.4萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
1樓4房 |
3,500 萬 | 64.44 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 58.0萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓4房 |
3,980 萬 | 81.21 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 73.0萬/坪 ▲ 較均價 22.9% |
1樓4房 |
5,380 萬 | 88.01 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 60.1萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
1樓4房 |
3,600 萬 | 66.32 坪 | 有 |
68.7萬/坪▲ 較均價 15.7%
110年11月
總價 4,400 萬建坪 70.27 坪
64.5萬/坪▲ 較均價 8.6%
110年10月
總價 4,380 萬建坪 81.38 坪
61.5萬/坪▲ 較均價 3.5%
110年09月
總價 6,998 萬建坪 129.58 坪
58.6萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年07月
總價 7,380 萬建坪 154.71 坪
70.6萬/坪▲ 較均價 18.9%
110年05月
總價 5,450 萬建坪 77.19 坪
59.9萬/坪▲ 較均價 0.8%
109年10月
總價 6,600 萬建坪 132.83 坪
60.4萬/坪▲ 較均價 1.7%
109年08月
總價 3,500 萬建坪 64.44 坪
58.0萬/坪▼ 較均價 2.4%
109年08月
總價 3,980 萬建坪 81.21 坪
73.0萬/坪▲ 較均價 22.9%
109年08月
總價 5,380 萬建坪 88.01 坪
60.1萬/坪▲ 較均價 1.2%
109年08月
總價 3,600 萬建坪 66.32 坪