萬華區近一年實價登錄
平均成交價
105.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
147筆
都美艷 實價登錄
台北市萬華區桂林路107號・共 151 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
62.4萬
最高單價
83.9萬
最低單價
54.3萬
篩選後筆數
93筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 成屋 | 59.7萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
8樓3房 |
3,085 萬 | 58.95 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 58.0萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
3樓3房 |
3,049 萬 | 64.86 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 65.8萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
15樓1房 |
1,230 萬 | 20.90 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 63.5萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
19樓2房 |
1,800 萬 | 30.66 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 58.7萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
4樓2房 |
1,750 萬 | 32.00 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 64.6萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
19樓2房 |
1,800 萬 | 30.21 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 66.6萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
21樓2房 |
1,850 萬 | 30.21 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 57.6萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
7樓3房 |
3,018 萬 | 64.86 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 64.6萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
21樓2房 |
1,795 萬 | 30.42 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 64.3萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
14樓2房 |
1,950 萬 | 32.68 坪 | 有 |
59.7萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年10月
總價 3,085 萬建坪 58.95 坪
58.0萬/坪▼ 較均價 7.1%
110年10月
總價 3,049 萬建坪 64.86 坪
65.8萬/坪▲ 較均價 5.4%
110年08月
總價 1,230 萬建坪 20.90 坪
63.5萬/坪▲ 較均價 1.8%
110年05月
總價 1,800 萬建坪 30.66 坪
58.7萬/坪▼ 較均價 5.9%
110年04月
總價 1,750 萬建坪 32.00 坪
64.6萬/坪▲ 較均價 3.5%
110年04月
總價 1,800 萬建坪 30.21 坪
66.6萬/坪▲ 較均價 6.7%
110年03月
總價 1,850 萬建坪 30.21 坪
57.6萬/坪▼ 較均價 7.7%
110年03月
總價 3,018 萬建坪 64.86 坪
64.6萬/坪▲ 較均價 3.5%
110年03月
總價 1,795 萬建坪 30.42 坪
64.3萬/坪▲ 較均價 3.0%
110年03月
總價 1,950 萬建坪 32.68 坪