中山Q1 實價登錄
臺北市中山區民權東路一段・共 136 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
89.4萬
最高單價
116.5萬
最低單價
66.8萬
篩選後筆數
63筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 成屋 | 107.5萬/坪 ▲ 較均價 20.2% |
7樓1房 |
1,550 萬 | 14.42 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 68.2萬/坪 ▼ 較均價 23.7% |
5樓— |
2,428 萬 | 35.61 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 93.6萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
7樓1房 |
1,350 萬 | 14.42 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 93.6萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
9樓— |
1,350 萬 | 14.42 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 101.6萬/坪 ▲ 較均價 13.6% |
11樓1房 |
1,465 萬 | 14.42 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 95.6萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
12樓— |
1,743 萬 | 18.23 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 86.1萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
2樓— |
2,000 萬 | 23.23 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 90.1萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
6樓— |
1,300 萬 | 14.42 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 98.6萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
4樓1房 |
2,350 萬 | 23.84 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 91.7萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
12樓— |
1,980 萬 | 21.60 坪 | — |
107.5萬/坪▲ 較均價 20.2%
111年01月
總價 1,550 萬建坪 14.42 坪
68.2萬/坪▼ 較均價 23.7%
110年07月
總價 2,428 萬建坪 35.61 坪
93.6萬/坪▲ 較均價 4.7%
110年04月
總價 1,350 萬建坪 14.42 坪
93.6萬/坪▲ 較均價 4.7%
110年04月
總價 1,350 萬建坪 14.42 坪
101.6萬/坪▲ 較均價 13.6%
110年03月
總價 1,465 萬建坪 14.42 坪
95.6萬/坪▲ 較均價 6.9%
109年11月
總價 1,743 萬建坪 18.23 坪
86.1萬/坪▼ 較均價 3.7%
109年10月
總價 2,000 萬建坪 23.23 坪
90.1萬/坪▲ 較均價 0.8%
109年10月
總價 1,300 萬建坪 14.42 坪
98.6萬/坪▲ 較均價 10.3%
109年10月
總價 2,350 萬建坪 23.84 坪
91.7萬/坪▲ 較均價 2.6%
109年10月
總價 1,980 萬建坪 21.60 坪